Перейти к основному содержанию
Странная штука - жизнь...
Соня сидела и вязала пинетки. Спицы мелькали, а воспоминания, мысли текли медленно и размеренно. В первый раз она вязала пинетки для своего первенца.Почему-то она была твёрдо уверена, что родится мальчик. Тогда УЗИ и в помине не было...а уверенность была.Соня тогда вязала и мечтала:вот родится мой первенец,мой сыночек,моя надежда,защита и опора.Она мечтала о том как он вырастет,как закончит школу,как вступит во взрослую жизнь...И,действительно, родился мальчик... Во-второй раз Соня вязала пинетки для второго ребёнка,через 9 лет.На этот раз Соня очень хотела,чтобы родилась девочка.Но интуиция в этот раз её подвела...Опять родился сын и мечты о косичках,бантиках и платьицах пришлось отбросить. И вот,опять пинетки...теперь для внука или внучки, как Бог даст... И опять Соня мечтает: как родится это беспомощное, крохотное существо,как оно будет расти,сделает первый шажок, скажет первое слово...И сердце захлёстывает трепетная волна теплоты, любви и надежд... Странная штука жизнь...
Да не жизнь странная, а просто вам хочется увидеть внуков. Это нормально! :smile3:
FIL,не всё так просто...Внуков всем хочется - это само собой.Но человек жив надеждой и любовью...Это подтекст,между строк...Неужели ты этого не понял?..Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Лариса, человек жив, если даже он перестал на что-то или на кого-то надеяться или любить. Жизнь у такого человека не сахар, но он жив. Хотя, я с тобой согласен, что жить без любви и надежды, значит жить без души. С уважением! :smile3:
Вы, удивили! Еще, можете, так? Я не поэт и не писатель, мне прекрасен и удивителен ваш образ, который вы создали... Поэтому: хвала, восхищение, праздник, может... даже, ваша жизнь...
Да не вопрос.На 2-й странице у меня рассказ "Улыбка Будды",на 4-й -"Ей так хотелось летать...", на 5-й -"Верочкины туфельки",на 6-й - "Самородок"...Ну, дальше я рыть не стала... Читай на здоровье,если нравится.И давай на "ты", а не на "Вы", ладно? Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Только, завтра... спасибо вам. То есть, тебе. Как звать... не знаю.
С утра Ларисой была :laugh: А называют все по-разному...Вова,что-то я у SURRA не нашла "Тоску".Если не трудно кинь ссылку,хочется прочесть.Спасибо заранее.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Жизнь полна надежд и ожиданий,Лариса,при все её несуразностях,и это прекрасно. :flower:
Спасибо,Эви.На том стоим...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Напомнила мне, как я ждала девочку. До-о-олго ждала! Когда рожала младшего сына, мужу с радостью сообщили: "Папочка, у вас сын!" На что он ответил:"Четвертый..." Потом рождались внуки. Четыре внука! И вот четыре года назад родилась внучка, а 4 апреля в этом году - вторая! Дождалась!!! С добром, Ольга
Вот,я и говорю:живём надеждой и любовью...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Да...когда у моего папы родилась третья дочь, он дал ей имя Надежда. Это была его последняя надежда..ушла фамилия. Я её смогла сохранить только в своём творческом псевдониме) Странная штука жизнь...согласна на 100%)
Благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
И эта странность, в свою очередь, наполняет жизнь глубоким содержанием, озаряет её истинным смыслом. Спасибо, Лариса!
Благодарю.Вот так и живём надеждой и любовью...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Не странная... Просто - жизнь, как она есть. До чего же трогательно!,, Спасибо, Солнечная! С Теплом, Андрей.
Андрей,спасибо,что зашли на огонёк.Рада,что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Пинеточки, маленькие, розовые, с помпончиком. Теплые, как этот рассказ. :flower:
Спасибо,Света.Как чувствую,так и пишу...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
извечно женские, а потому светлые и добрые мечты:) что же здесь странного? это как раз понятно:) время идет, меняются поколения, а мечты остаются прежними... спасибо вам за по-настоящему солнечную зарисовку:)
Благодарю,Наталья.Спасибо .Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower: