Перейти к основному содержанию
Офорт с акварелью
За жизнь поговорим. Держись. Терпи. Не знай усталости, но принимая ночь, Усталостью случайно не сотри Того, что не дано нам превозмочь В едва ли неосознанной тиши, Где нежен свет не пережитых дней, Где зыбки в тонкой вазе камыши Непревзойденной участью своей. Офорт с акварелью
Терпеть? Зачем? Нет хуже пожеланья, Что нагоняет горестей поток. Желаю радости такой глоток, Чтоб ею переполнилось сознанье. В терпенье мы идём навстречу злу, А я улыбкой трудности встречаю Пускай они порой не ко двору, Иду навстречу им, не замечая. Я - лодырь, потому всегда стремлюсь Быстрее отвязаться от напасти И провернуть всё так, чтоб снова грусть Не вздумала сказать, злодейка: "Здрасте!" Пусть многого я в жизни не люблю, Но, принимая всё, в ней - не терплю. :wink:
Светлана, отличное у тебя получилось стихотворение. Рад, что своими строчками вдохновил+))) Спасибо!
Согласна со Светланой.Зачем терпеть,если можно попытаться и постараться что-то сделать,что-то улучшить,изменить.Под лежачий камень вода не течёт...Я за активную позицию.Но стихо понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Тогда откуда народная мудрость? "Бог терпел и нам велел". "Терпи казак, атаманом будешь"
Тогда откуда это: "Господи,дай мне принять со смирением то,что не могу изменить".Это из молитвы Оптинских старцев.Есть возможность не терпи,а меняй жизнь к лучшему,не можешь -Смирись.Согласитесь,терпение-терпенью рознь...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
поймала себя на том, что читая стихи на сайте, часто вспоминаю: Горные вершины Спят во тьме ночной; Тихие долины Полны свежей мглой; Не пылит дорога, Не дрожат листы... Подожди немного, Отдохнёшь и ты. и сейчас тоже:) стихи замечательные, Игорь!
Спасибо, Наташа! А в моём исполнении этот перевод Гёте звучал так: Wandrers Nachtlied (Двойная инсталляция по Гете). Беспробудны горы. Ночь - обитель снов. Застелил просторы Тишины покров. У тропы короткой Вечность льет туман... Помолчите кротко: Кончится обман.