Перейти к основному содержанию
О терпении
http://www.my-works.org/text_118866.html) Терпеть? Зачем? Нет хуже пожеланья, Что нагоняет горестей поток. Желаю радости такой глоток, Чтоб ею переполнилось сознанье. В терпенье мы идём навстречу злу, А я улыбкой трудности встречаю. Пускай они порой не ко двору, Иду навстречу им, не замечая. Я - лодырь, потому всегда стремлюсь Быстрее отвязаться от напасти И провернуть всё так, чтоб снова грусть Не вздумала сказать, злодейка: "Здрасте!" Пусть многого я в жизни не люблю, Но, принимая всё, в ней - не терплю.
Ваша позиция полностью совпадает с моей!Могу подписаться под каждым вашим словом!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
От Вашей Солнечности иного и не ожидала. :wink: :flower: :flower: :flower: Благодарю Вас.
Когда ты успеваешь, Света? Муж, наверное голодный сидит. И все почти сходу: и ладно, и откровенно, и находчиво... Все четко. С уважением...
Голодным сидеть не будет: сам с усам. Пусть и прерогатива в готовке - моя. :laugh: Когда стихи приходят - приходят сразу. Нет - так себя и не насилую: ничего путного не выжмешь. Спасибо. :smile3:
Могу смолчать. Но чтоб терпеть? Увольте.. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Спасибо Вам большое, Андрей. :smile3: С уважением, Светлана.
грусть - нормально для поэта:) лишь бы не было тоски... хорошие стихи, Света, жизненная позиция, настрой хороши, со знаком плюс:) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Наташа.
Позиция "жертвы" проигрышна изначально. Хорошо написано, Светлана.
Спасибо Вам большое, Мария. :smile3:
Мы часто друг другу желаем терпения...Зачем? Если думаем, что это ему нужнее всего. Вот и терпит человек всю жизнь. Под каждой твоей строкой подписываюсь! :wave2: С любовью,твоя Муха
Спасибо, Ириша! :smiley-love: :kissing: :flower:
В чём-то Вы правы. Но история циклична. А силы человека - тем более. "Пусть многого я в жизни не люблю, Но, принимая всё в ней, не терплю." Вот и я не стерпел Вас поправить. :smile3:
Интересная интерпретация... Лёгкий нюанс смысла... Благодарю Вас. :smile3: