Перейти к основному содержанию
Постстрессовое
Спад обыденной напряженности Вывел к краю, обрыв сулящему: К состоянию отрешённости, Непричастности к настоящему. Дни безделья сплелись в единое Неразрывно–сплошное целое, Монолитное, неделимое... Но не тёмное. Серо–белое. Дни недели и даты спутаны. Время скомкано, относительно: Ощущаешь часы минутами. А секунда... как год, медлительна. Примитивно до отвращения Осознанье житья поспешности, Обострённое ощущение Неприятия неизбежности... Грустно вдруг уловить нечаянно Изумлённое выражение На лице своего зеркального Постаревшего отражения. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1041576/
Очень точно описано состояние и мировосприятие.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Спасибо, Солнечная! Всегда Вам рад. С Теплом, Андрей.
"Примитивно до отвращения Осознанье житья поспешности, Обострённое ощущение Неприятия неизбежности..." - очень близкие переживания, Андрей. Спасибо.
Благодарю за отклик, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Сергей! С уважением, Андрей .
Каждый - к настоящему причастен. Из иллюзий этой непричастности Создаётся ком, что равнозначен Настоящности. :wink: :wave1: :flower:
Спасибо Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
Точнее о стихотворении, чем цитатой из него, на мой взгляд, не скажешь: "Примитивно до отвращения"
Свой взгляд обрати на свои шедевры. Полезнее будет.)
когда начинаешь ощущать течение времени - горько... финальная строка хороша, Андрей, как отражение всего стиха:) все близко и понятно, спасибо тебе. с теплом,Н.
Спасибо, Наташа. И за понимание.) С Теплом, Андрей.
Весьма точно, Андрей, передал ты постстрессовое настроение. Жуёшь, порой, эту "жвачку" и выплюнуть не можешь: к "зубам" прилипла... Зато из "полости рта" - аромат и всё такое прочее... А в зеркало нужно смотреть до 18 лет, после только представлять себя молодым ))) с уважением - Андрей
А бриться–то как, Андрей? Не наощупь же!))) А если после 18 прекратить бриться вовсе, то к моим годам поневоле станешь бородой тротуары мести.)) Спасибо! С уважением, Андрей.
Грустно, но от этого сбежать нет возможности... С тёплышками, Мари
Ни сбежать, ни избежать, увы, невозможно.)) Остаётся принимать так, как есть. Спасибо, Мари! С Теплом, Андрей.
Старая сказка на новый лад. Но послушать можно. :smile3:
Не сказка, Вань, быль.)) Спасибо за отклик! С уважением, Андрей.