Перейти к основному содержанию
Ева
Ну, что же ты, не бойся говорить, Такие песни не поют капели, Как у груди ждёт, ненасытна сыть - Губ пухлых ток. О! как дрожали тени. Ах, женщина, не бойся говорить. Как сладко обнимают облака, Как силы нет… И тяжестью ресницы, По талии скользит его рука, По талии вином душа струится. Как нежно обнимают облака. И мне ль не знать, как отпускать любовь, Как выпускать её из жил и тела, Как сгустками глотает эту топь Безжалостно обманутая Ева. Мне нужно знать, как отпускать любовь.
)) Спасибо, Сергей!
Варя, может, лучше "жжет в груди?" у груди - не совсем точно, мне кажется. а вообще - удивительно. как удивителен язык любви. чем-то напомнила Веронику Долину, наверное, это можно петь.
Наташа, я при наборе текста ошиблась, не жжёт, а ждёт! С запятыми только, наверное, снова накучерявила))
Хорошо, Варя. Спасибо.
Спасибо, Мария!
Здравствуй, Варя. Честно говоря, у меня после прочтения возник просто элементарный зуд от "как" и острое ощущение "рыночного" подтекста в заключительной строке. С уважением
Я не закладывала рыночного подтекста, но если он просматривается, то очень плохо..подумаю! Я имела ввиду не отпускать( продавать) в качестве товара, а отпускать от себя( например, погулять)
Варя, а я нормально "отпускать" прочитала. вот не уверена, что всегда нужно учитывать все подтексты омонимов. ведь из стиха все видно.
Я тоже думала, что все подтексты должны читаться в контексте, но взгляд бывает и поразительно глубокий! В стихе приходится учитывать многие вещи, а Анатолий иногда показывает иной взгляд, заставляет переосмысливать слова..это полезно в любом случае!
согласна, полезно переосмысливать. но здесь отпускать читается верно.
))А "зуд от "как""- вообще очень распространённый случай.
Слово действительно интересное)
Час от часу не легче... впрочем, и "гулящая" любовь бывает поэтичной...
Пример у меня неудачный, но всё равно я рада тебя видеть))
переделывал мир покамест не попал в переделку сам в птеродактиле взял и заплакал аист для неверующих слезам)
)) Это ж надо какое чудо Плакал аист..и два верблюда! Спасибо, Валера!
Привет! Сильная эта твоя дЕва. Vilkomir дело говорит.
Vilkomir без дела не говорит) Спасибо, Ваня!
Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower: Оценка:10
)) Спасибо, Лара!