Перейти к основному содержанию
поэты от сохи
Разбуженные славными Богами, Рванув баяны вширь, да на верхи…, Тревожат душу звучными стихами Великие поэты от сохи. Нет слов у них, в которых не звучала б Надсадной болью русская судьба… Такой ли, в день Великого Начала, Она, Россия, выбрала тебя? Сойдётся ли во мнениях богема Сухих юнцов, мяукающих дев, Что их гипертрофированный демон, Плетя стихи, душой не овладел? К чему они - напутственные речи И этот снисходительный ваш тон…? Мяукайте и дальше, если нечем Брать за живое. Длинный коридор Вам тьмы и тьмы… Не техника, а чувство Даёт дышать и верить в чистоту… Дворянский слог изящных строк, да пусто… И кто оценит эту пустоту, Стремясь задуть огонь знакомых строчек…? Не спорьте, братья! Так ли вы глухи? Поэзия живёт, когда средь прочих Творят её поэты от сохи.
И Маяковский это утверждал, Что вырастут "поэты от сохи", О них он даже строчку написал: Попашет землю - писанёт стихи... Да только зря он сочинял стихи, О будущем поэзии мечтая, Явились в Мир поэты от сохи - Не стало ни стихов, ни урожая... :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :wave1:
Браво,Андрей!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
А к сохе еще бы и лошадь, и желательно с крыльями. :wink:
Чем Вам не угодили, Сергей, такие поэты, как: Игорь Хлынов, Владимир Костров, Сергей Есенин, Леонид Попов и т.д.? Не сказал бы, что их "лошади" были бескрылы. с уважением - Андрей