Перейти к основному содержанию
"Патриот"
В смутное время на почве гражданской войны, разум крадущей от пары затяжек свободы, на неухоженных грядках бесхозной страны лихо попёрла трава непонятной породы. Полною горстью, уверенным взмахом руки сеяли – веяли, время настало и – опа!: нечего жать, на поверку - одни сорняки с жовто – блакитным желанием топать в Европу. Смута в плечах исполином былинным растёт, пресса нахально – настойчиво врёт «Всё в порядке», а, между тем, необычный сорняк – «патриот» выбился в люди на густо засеянной грядке. Выкидыш хлещущих ложью украинских СМИ, образом странным избегнув косы культивации, вырос из статуса сорной травы, чёрт возьми, в монстра с маниакальной идеей сверхнации. Тысячи сломанных судеб… «На благо страны…» Жирный кулеш из смертей варит галицкий повар, так предприимчиво выменяв чувство вины, совести муки на кровью запятнанный доллар. Вот как бывает – то, достопочтенный народ: раньше – нацист и заслуживал высшую меру, ныне – герой Украины, казак, патриот с кельтским крестом и парсуной Степана Бандеры, с вечной нехваткой ума, дефицитом земли, с мозгом , навеки застрявшем в нацистском капкане… Мы в его гнусном формате – жиды – москали, братья мои во Христе, однодумцы славяне. Чтений морали, призывов не будет, народ, быть постараюсь предельно понятным и кратким: чтоб урожай не похабил сорняк – «патриот» нужно от поросли сорной прореживать грядки. Прямо под корень – целебный бальзам для души, только проклюнулся – тяпка блюдёт пунктуацию: цель благородна, любые средства хороши, чтоб излечить «патриота» от бреда сверхнации. Щёлкнет затвор, досылая в патронник патрон… мушка отыщет злобой перекошенный рот… Ты признаёшь только силу, как высший закон – изволь подчиниться ей, бешеный пёс «патриот».
Зря ты так безаппеляционно! Сможешь заглянуть с другой стороны? Сделать скидку на то, что молодое поколение так воспитывали, чтобы у них был враг7 Что элита, ( в общем случае, в основном одной и той же национальности), боялась щупалец из Москвы. Пример наглядный - Белоруссия. Сколько Лукашенки пришлось воевать против московских приватизаторов? Он и сейчас против них воюет, не подписав документы окончательно по АЗС. Не у каждого хватило бы такой воли. как у Батьки!
Нет, не смогу и не пожелаю. Не собираюсь делать никому и никаких скидок. Есть элементарная логика, которой достаточно,без всяких политических закидонов, чтобы понять, "что такое "хорошо" и что такое "плохо". А псов, которые воспитаны для того, чтобы рвать себе подобных, если Вы знаете, держат в намордниках и на цепи, в вольерах со стальными прутьями. И, если те вырываются на свободу, их пристреливают без рассуждений, ибо осознают их опасность для людей. Сан Саныч, не старайся меня в этом плане переубедить, бесполезно.
Переубеждать тебя не буду,потому что ты прав: мир устроен так - силу ломит сила. У нас её нынче нет!
Такие стихи писали во времена советской власти "Квасные патриоты" от КПСС очень желая хоть где-то напечататься.Поэзии нет, а одна истерия и спекуляция словом "патриот". Кстати, как относится автор к патриотам Великой России? И к кому тогда относятся эти строчки: Ты признаёшь только силу, как высший закон – изволь подчиниться ей, бешеный пёс «патриот».
Считаете, что я написал для того, чтобы эти стихи где-то напечатались? Вы серьёзно так думаете? Тогда смею Вас разочаровать: нет. Вы живёте в стране, в которой сейчас не происходят массовые бойни, не бродят по улицам столицы молодчики с битами, арматурой, "травматами" и огнестрелами; в стране, в которой в правительственных креслах не сидят неонацисты; на улицах ваших городов не прославляют военных преступников Шухевича и Бандеру... А ведь именно этих "прославляющих" сейчас и считают патриотами в Киеве и западнее его, Сергей 36. Эти "патриоты" ненавидят русскоязычных жителей востока, и их речовки, в которых они призывают всех поставить "на ножi" Вас, естественно, не касаются. Только тех, кто проживает на Донбассе. То бишь, меня, моих друзей, всех, кто не согласен с продавшимся Америке и ЕС Киевом, националистическим и нацистским западом Украины. Вы, вообще, в курсе того, что происходит сейчас в Украине? Если да, то должны понимать, что безопасность вашей страны, следовательно, Ваша личная безопасность, напрямую зависят от того, с каким исходом всё завершится. С этими ублюдками, которые сейчас в креслах в Раде и на майдане, миндальничали, "беркутята" два месяца живым щитом стояли, преграждая путь этой националистической мрази, под градом камней,молотовых...всё из-за того, что не отдавали приказа силу против этих упырей применить. А что они вытворяют теперь? В ход пошла авиация, бронетехника, не говоря уже о наёмниках!!! Эти мрази признают только силу и иначе с ними нельзя! Доходит теперь смысл последних двух строк?
Сергей 36, что, сказать в ответ нечего? Считаете себя поэтом с большой буквы и свои стихи-эталоном рифмы? За свои слова нужно отвечать, вы в таком возрасте, что пора бы каждое слово, перед тем, как его отправить в мир, взвешивать. Где в моих строках истерия? Не попутали, часом, с нею еле сдерживаемую ненависть? Я приучил себя отвечать за свои слова. Так вот: ваших слов я вам никогда не прощу, зарубите на своём носу.Во избежание заслуженной грубости более не суйтесь сюда со своими выводами и оценками.
Держитесь!А сенатор Вам вряд ли ответит он поэтические свиновывизги одного бешеного на сайте оценинивает в десятку. Тут как минимум политическая заангажированность.А Рсссия слишком ещё слаба.(
СмолВас, даже не знаю, что сказать... Если не ошибаюсь, Вы меня поддерживаете, не взирая на конфликт, который между нами произошёл? Если это так, то, действительно, удивлён. Простите, спрошу: а кого поддерживает этот сенатор? Любопытно почитать, что пишет этот поддерживаемый.
Если Вы думаете,что я прекраснодушный инттеллигент всезнайка,то ошибаетесь.Я хожу ногами по грубой земле.Тут есть один подливатель скрывающийся под погонялом "любовник",если это слово сказать по "фени".
Нет, не думаю. Ещё с момента первой стычки: это видно по манере ведения диалога. А вот "кота" не нашёл...
Почитайте автора -"Хавер".
Опа... Полистал "творения", с позволения сказать, этого уникума... Честно? Неприятно, это как минимум. Максимум (с учётом возможностей инета) хочется ответить ему тем, что он так не любит: грубостью да хамством - его сволочизм этого заслуживает. Повторюсь, для того, чтобы отличать хорошее от плохого, не нужно иметь семь пядей во лбу и два высших образования. Наверное, так и поступлю... найду время...
Да,долбить надо этих "патриотов" Фашизма!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Спасибо!!! И за лучик, и за поддержку!!:)
СПАСИБО за предельно точно и чётко выраженную гражданскую позицию! С уважением, Андрей.
Признателен за поддержку!!! С ответным почтением к Вам...