Перейти к основному содержанию
Не любил
Ты кормил меня апельсином, И завязывал тёплый шарф, В горло лез крутым керосином, Приговаривая… Пиаф… Много раз ты меня баюкал, На меду поил молоком, Сок давил из противных руккол С невозможно злым чесноком! Нету спора… ты сделал много, Даже больше, чем было сил, Только вот ступень у порога Говорит, что ты не любил…
:) Варя, почему-то, совершенно необъективно, вспомнилось: "Я тебе причинил слишком много добра, ну, а это прощается туго..." там же, у Бориса Скотневского, есть еще строчки "Я тебе причинил слишком много души, ну, а это вовек не прощают"... вероятно, ступень у порога заметила, что души не было... как знать...
Ступень заметила, что не приходит этот человек. Спасибо, Наташа, за интересные ассоциации!
если гора не идет к Магомету, то Магомету стоит самому проявить инициативу:) только такой вывод стоит сделать из того, что заметила ступень:)
Не любил...Значит из разряда друзей,что тоже в общем-то неплохо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лара!
Может говорил, уже не помню. Торгашка на рынке сидит, яблоками торгует. Где она их набрала: как падалешные, битые, с червоточинами. Кричит на весь рынок: "Яблочки, яблочки... покупайте яблочки! Вкусные, как апельсин!"
)) Мультик мне нравился, где мужик продавал свою корову! На рынке ведь, кто хвалит свой товар, тот и торгует! Яблоки, как апельсин сочные, сладкие, только с веточки..как не купить?)) Вот так и покупаемся ушами..где в это время глаза бывают, одному Богу известно! Сергей Михалков Как старик корову продавал (Русская сказка) На рынке корову старик продавал, Никто за корову цены не давал. Хоть многим была коровёнка нужна, Но, видно, не нравилась людям она. - Хозяин, продашь нам корову свою? - Продам. Я с утра с ней на рынке стою! - Не много ли просишь, старик, за неё? - Да где наживаться! Вернуть бы своё! - Уж больно твоя коровёнка худа! - Болеет, проклятая. Прямо беда! - А много ль корова даёт молока? - Да мы молока не видали пока... Весь день на базаре старик торговал, Никто за корову цены не давал. Один паренёк пожалел старика: - Папаша, рука у тебя нелегка! Я возле коровы твоей постою, Авось продадим мы скотину твою. Идёт покупатель с тугим кошельком, И вот уж торгуется он с пареньком; - Корову продашь? - Покупай, коль богат. Корова, гляди, не корова, а клад! - Да так ли! Уж выглядит больно худой! - Не очень жирна, но хороший удой. - А много ль корова даёт молока? - Не выдоишь за день - устанет рука. Старик посмотрел на корову свою: - Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? Корову свою не продам никому - Такая скотина нужна самому!
Все мы такие. Нормальный, добрый, искренне чувственный человек всегда думает только о хорошем и не предполагает подвоха. Ведь он думает только о том, что все такие, как он и никогда его никто, ни коем образом не сможет обмануть и обидеть потому, как это просто невозможно. Но жизнь нас ставит на свое место. Мы делаем определенные выводы и снова наступаем на те же грабли и попадаемся на подлую удочку. Так устроен мир. Если бы все было по другому, значит этого мира бы не было. А мультик замечательный.
Так пусть ему будет хуже, если пропустил такую девчонку! С добром, Ольга
))) Спасибо, Оля!
Пожалуй)) Спасибо, Надежда!