Перейти к основному содержанию
Никто
Бес мрачной скалой стоял на берегу моря.
«Зло правит миром, – размышлял он, – и именно его поддерживает Творец. Добро – блестящий фантик, скрывающий суть. Ангел ему нужен, чтобы как-то оправдаться перед собой и держать меня в узде. Как только добро набирает настоящую силу, оно уничтожается. А моя роль во всём этом фарсе - болванчик, возомнивший себя невесть кем».
Бес в горечи закрыл глаза.
Так устроен мир,что добро и зло две стороны одной монеты.Если не познаешь зла,то и добра не познаешь.Всё познаётся в сравнении...И всё для того,чтобы человек стал совершеннее.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Благодарю Вас, Лариса. :smile3:
Здравствуйте surra ,завершенный рассказ мне нравится больше.С некоторыми вещами я не согласна,но смысл четкий и победный= он никто.Вот так бы было в жизни,но без зла не туда и не сюда,вроде бы не нужно оно и без него человек не ведал бы добра.Вообщем тема бесконечна,можно много думать и.... Спасибо,я рада знакомству,желаю стойкости против зла
Дело в том, Любовь, что у меня в цикле Ангел обречён... http://www.my-works.org/text_109260.html http://www.my-works.org/text_109405.html И чем больше я наблюдаю этот мир, тем к более неутешительным выводам прихожу, и тем больше мне кажется это оправданным. Творец, если таковой имеется, либо равнодушен, либо рационален. А рационализм противоречит общепринятому понятию добра.
ЭТО ВЫ ПОСМОТРЕЛИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ - ПОД ОДНИМ УГЛОМ, А ЕСЛИ ВЗГЛЯНУТЬ ПОД ДРУГИМ УГЛОМ ,ВЫ СЕБЯ ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ, ДОБРО-ЭТО ЧУДО,СКАЗКА, ВЕРНИТЕСЬ В СКАЗКУ,ОДЕНЬТЕ КРЫЛЬЯ -ВЗЛЕТИТЕ В ВЫСЬ ,ПОГЛЯДИТЕ-КАКАЯ КРАСОТА,РАЗВЕ ЗЛО МОГЛО ЭТО СОТВОРИТЬ. А РАЦИОНАЛЬНОСТЬ ТВОРЦА- НА ТО ОН И ТВОРЕЦ,ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ....ЖИВЕТЕ,ХОДИТЕ,ГОВОРИТЕ,УМНИЧАЕТЕ-РАЗВЕ ЭТО НЕ ЧУДО7
Про бесов очень тяжело читать мне сейчас и большие тексты тоже тяжело,у меня рак и отношение к жизни у меня другое,встретила Рождество-чудо,Пасху-чудо.ласковое слово подарили-чудо. Не обижайтесь на меня.я сейчас ищу позитива и вам его желаю. У вас очень хороший слог- напишите что нибудь светлое,победное,такое чтобы душа ваша взыграла и вы улыбнулись.С уважением Люба Вощенко
Люба, разве я навязываю? Нет, так нет. :wave1: А вот в отношении меня Вы, возможно, и ошибаетесь. Я давно пришла у выводу, что поддаваться унынию - глупо. Иду по жизни с улыбкой. Но то, что есть, то в ней есть. Прятаться бессмысленно - найдёт. Просто нужно отторгнуть от себя. Нам был подарен этот мир. Утратой? Наказаньем? Верой? В величье сущности чрезмерной, В провале бесконечных дыр. Открытую жестокость детства Восторги юности простят, И холода исчезнет яд, Когда в судьбу решишь вглядеться. Беспечность мига создаёт Порой игру воображенья И в пропасть бравое скольженье, Но есть и в пропасти полёт. Прими, что суждено, любовью И этот мир возьми с собою.
извините меня.если я вас обидела :flower:
С чего бы это? :smile3: Просто мне нравится размышлять с тем, кто тоже любит задумываться о жизни. Но ведь у каждого свои интересы. :wink: Я тоже некоторые темы обхожу стороной. В религию, например, не лезу.
Добро, оно ведь тоже разным бывает...С теплом, Мари
Ох, и разным, Мари... Спасибо Вам большое. :flower: