Перейти к основному содержанию
В степях, где по весне алеют маки
В степях, где по весне алеют маки, Теперь алеет пролитая кровь... И в пору женщинам,как Ярославне, плакать За не вернувшихся мужей, сынов... Неужто ты забыла, Украина, Заветы своих дедов и отцов, Дошедших до Рейхстага, до Берлина, Погибших от фашистских псов... И, с болью в душах, весь народ славянский, Глядит на Киев - сердце русских городов, Где от Крещатика уходят танки Давить своей же Родины сынов.. Что ж, власть продажная, ты делаешь с народом, Тебя вскормившим и поднявшим на плечах? Остановись!!! Побойся Бога!!! Расплата будет тяжкой для тебя! Народ, окрепнув, шею сломит Зверю, Власть прихвостней рассеется, как дым... Славяне все надеются и верят: Родную землю мы не отдадим! 05.05.2014 г.
Не совсем молодец...Вот пишут,что "не совсем так"...Хочу,чтоб пояснили,что не так.Может, не понравился поэтический образ степи с алыми маками...Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Это не совсем так.
Николай,простите,не поняла:что именно не совсем так? Да, не в степях,но кровь-то льётся в Одессе,Славянске,Крематорске... Люди погибают...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Не такой уж безобидный там "народ"...
Ну,это как посмотреть...Если на безоружных людей,прет танк и нац.гвардия, тут уж не обид,тут обороняться надо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Чувствую твою страсть,Лариса.Я,честно говоря, уже заблудилась во всех комментариях и оценках событий,осталась одна боль.
Вот и у меня душа болит...выплеснулось в стихо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
А я все говорю, что делает политика! Двадцать первый век. Это ж для нас когда-то фантастика была. А мы дерьма самого-самого настоящего не стоим. Вертят нами, как хотят. Фашисты в Двадцать первом веке - дурдом! Да еще и у нас дома... Ларис, все здорово!
Вова,всё везде схвачено и проплачено дядей Сэмом.Но чтобы идти против собственного народа...Это вообще ни в какие ворота... Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Боль за нас, за наш народ... Нет оправдания и не будет тем, кто затеял эту бойню. С теплом, Мари
Мари,они за всё ответят...и мало им не покажется!Спаси и сохрани, Господи, Украину! :smile3: :flower: :flower: :flower:
С болью и от души написано. Спасибо, Лариса! С Теплом, Андрей.
Спасибо,Андрей.Но у народа к этому стихо есть притензии,потому что не" отлакировала"...Написала,как есть. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Здравствуй, Лара, отмечу явно неудачные, на мой взгляд, строки: "И в пору женщинам,как Ярославне, плакать За не вернувшихся мужей, сынов" "Заветы своих дедов и отцов, Дошедших до Рейхстага, до Берлина, Погибших от фашистских псов" "Где от Крещатика уходят танки Давить своей же Родины сынов" "Славяне все надеются и верят: Родную землю мы не отдадим"
Да,Толя,не отлакировала,зато от души...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: