Перейти к основному содержанию
РОМАНТИКИ
Когда-то говорили – вы романтики, А наши будни были так легки, Походы, песни, на гитарах бантики… Как были мы от жизни далеки! Романтикой свои поступки мерили, Предательство и подлость звали злом, В Любовь и Дружбу без сомнений верили И счастьем был палаточный наш дом. Но жизнь, однако, нас взяла за шкирку И окунула в свой суровый труд, И захотелось завести квартирку, А в ней какой-то простенький уют… Романтика не выдержала быта – Работа, дом, текущие дела, Семья, детишки, стирка у корыта… Романтика почти что умерла. И лишь в застолье, с песней под гитары, Она опять взволнует нашу кровь, Мы взглядами свои находим пары И снова верим в Дружбу и Любовь! 5.5.2014г.
А в песнях разве только есть романтика? :wink:
А я рада, что у меня в судьбе была романтическая юность, когда вся жизнь была впереди, - светлая и прекрасная. Пусть она такой не стала, но "спасибо партии родной за наше счастливое детство!" С добром, Ольга
Счастливы, пока верим, Аркаша. Хорошо тут у тебя...))
Вот этот стих "НА ВСЕ СТО", если не тысячу. Браво!
Романтика, увы, не умирает. С годами не состарится она. В глазах огнём живым сияет. И в памяти живёт всегда.
что правда то правда, не согласен что умирает просто на нее времени нет,просто на второй план уходит.хватит и щилчка чтобы она появилась. прекрасное стихотворение, спасибо огромное.