Перейти к основному содержанию
И ведь простят...
https://www.culture.ru/storage/images/d822a63a2006694f05787fcde046dc14/fc4fbf2fa44afd3be5947d3e9b3323e6.jpg/c_fill,g_center,w_375,h_272/fa52f09a720144a6f88f6ba34022922a.jpg Всегда считала – не имею права. Не знавший пусть об этом помолчит. Идут года, и выживших – так мало. А вот забывших… Сколько ни кричи, Уже не верят. Да и как поверить, Что так скатиться может человек До мерзости, что нацией всё мерит? У памяти всегда короткий век. Но снова – наци. «Мы, - кричат, - всех выше! А вы, те, что не наши, - вороньё.» Как больно это повторенье слышать, Как больно бесконечное враньё. Прошу прощенья я у ветеранов Той страшной подзабывшейся войны. За новые прошу прощенья раны, Что падаль вам наносит в эти дни. Не я. Но и свою вину я вижу: Не доучила, где-то отступилась, И опускаю голову всё ниже. «Простите нас, - прошу, - Явите милость…» И ведь простят...
"Прошу прощенья я у ветеранов Той страшной подзбывшейся войны." :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Благодарю Вас, Мари. :flower:
По щеке ветерана слеза - редко плакал солдат, да вот время настало выдать все,без остатка, чтобы горечь не так сердце жгла, чтоб душа устояла. :flower:
Горько, что тот, кто итак прошёл через нечеловеческие муки, вынужден ещё терпеть издевательства со стороны безумствующих щенков.
Шикарная, завораживающая песня получилась. Здорово!
Спасибо, Володя.
Света,шикарное стихо.Опечатку поправь: Прошу прощенья я у ветеранов Той страшной подзАбывшейся войны. Всех благ!с солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Спасибо Вам большое, Лариса. :wave1: :flower:
я помню, как давно читала "На западном фронте без перемен", "Три товарища" и пр. у Ремарка, когда к власти шел Гитлер и как ему почему-то поверили. - и как понимали все солдаты Первой мировой... непостижимо сознание человека... как быстро он забывает совсем недавние беды и снова наступает на те же грабли... ведь между Первой и Второй мировой прошло куда меньше времени, тогда солдаты не успели еще стать дедами... мы, не помнящие родства, корней своих, забывшие все доброе, что нас связывало... стыдно не только перед ветеранами, перед детьми стыдно... и страшно за них...
Переписывают историю, каждый под себя. А иные не считают нужным знать, осмысливать факты. А грабельки - вот они, такие симпатичные, так и манят пошалить. Спасибо большое. :smile3:
:kissing: :flower:
:smiley-love: :flower: Спасибо.
И ведь действительно простят... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :flower: