Перейти к основному содержанию
ОДЕССА...- КАЗНЬ ХХI века.
Шум, крики, мерзкое бряцанье, Звук выстрелов...в Одессе снова бой, И мы в преддверии, словно в ожидании, Готовимся взойти все на костёр... На третьем этаже мужчины, женщины и дети, Дым застилает, режет в кровь глаза, И только дети...сердцем понимают, Что им не выйти, прячем мы глаза, Здесь правый сектор, нам готовит протвень, Жаркое.. в клетку загнанных людей, Все двери ,окна, словно на засовах, Огонь всё выше и быстрей людей, Бабуля прижимает крепко деток, Пытается собою заслонить, Своим усталым, старым, хрупким телом, Оберегает их от крика и беды, Но, дым бездушен, запах аммиака, Всё разрывает, будто режет грудь, Девчонка рядом с бабушкой упала, С детьми...в последний свой костёр... Никто не плакал, молча умирали, Ещё пытались вылезти в окно, Почти, что все, все сразу пропадали, Майдан губил, кто против был него, Огонь сжигал... героев и прохожих, Под крики голосящейся толпы, И редкий друг, испуганный прохожий Пытался вырвать братьев из беды... Как нас спасали...видел единицы, Стрельба...осколки битого стекла, И лестница пожарная, как спица, Нас нанизала, прямо из костра... P.S. Я, если выживу, запомню, Безумный взгляд наглеющей толпы, Я поимённо их доставлю к Богу, На суд и казнь весенней пустоты...
Как нас спасали...видел едИницы--опечатка, друг, подправь..написано от души..поддерживаю..
Спасибо ! Рассказ написан со слов друга, пожилого ветерана, бывшего в горящем аду дома профсоюзов. Он ,как написала его сестра позже умер, внезапно...остановилось сердце. Написано то, что было, о бандерлогах, что ворвались на третий этаж ни слова ,так как о них в рассказе разговора не было. Они там позже были. О подвале тоже нет слов, хотя очевидец слышал крики ,чтобы всех тащили в подвал. Нет доказательства у очевидца, нет слов и в рассказе. Только факты.В прочем кому факты нужны...из этой своры бандерлогов и того д..а кто их поддерживает. Пока моя Украина держится и борется с фашизмом. Удивляет политика Израиля...ТИШИНА ! Очевидно финансы идут с обоих сторон, и с Европы, Израиля, Америки. Иначе, как объяснить произошедшее и замалчивание трагедии. Даже Швейцария ,что-то шепчет против России.
С душевным трепетом и со слезами на глазах читаю Ваши стихи об Одесской трагедии- а в это время в новостях рассказывают и показывают новые подробности этого античеловеческого преступления: о местах возгорания внутри здания, о возможном переносе тел погибших в другие помещения, о замалчивании киевскими "властями" истинного количества жертв... И по-прежнему вызывает возмущение реакция западных СМИ и двуличие политиков; а ещё изумляет то, что Израиль не сказал ни одного слова в защиту Одессы-мамы и одесситов, и в осуждение действий "майданных властей"... Господи, спаси и сохрани многострадальный народ Украины!
У автора,видимо, своя разведка - Вы всегда ТОЧНО знаете кто виноват...