Перейти к основному содержанию
Не дано мне увидеть грядущие годы....
Не дано мне увидеть грядущие годы. Не могу предсказать, что случится здесь с нами: заживут на земле этой дружно народы, или всех нас проглотит вражда, как цунами. Генетически что ли нам зависть и злоба от животного мира достались в наследство? И по разуму братьев мы будем до гроба изводить как в эпоху времён людоедства. Неужели нам Каин – пример постоянный? Неужели пример Моисея не лучше? Он своими скрижалями в век окаянный посылает надежды устойчивый лучик. Если б заповедь каждую мы исполняли, если были б людьми в человеческом смысле, мы, конечно, друг с другом бы не враждовали и над бездной реальности мы б не зависли. В ситуации этой, почти безнадёжной, где мы сами себе создаём катаклизмы, я предчувствую: сделать ещё что-то можно, сообща мы сумеем спасти наши жизни. Сообща мы сумеем спастись от террора, от маньячных угроз президента Ирана! Только медлить нельзя! По возможности скоро понимать научиться должны наши страны, и, конечно, народы, отдельные люди, кто не хочет ввергать себя в средневековье. Мы должны понимать: нам там жизни не будет: террористы в нас видят скотов поголовье.
Уважаемый Исаак! Поздравляю Вас с Великим Праздником Дня Победы! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Спасибо Вам за то что вы тоже принимали участие в защите Родины, хоть вы и трудились в тылу, но всё равно ваша заслуга тоже очень большая. С уважением Даша. http://stat21.privet.ru/lr/0c13cd97c9ae611123bfa212b9dfdbb0
Спасибо, Даша! Но На груди боевые награды у меня в торжества не звенят. И бравурных реляций тирады под прицелом не держат меня. Он направлен чуть-чуть, но повыше в чуть постарше меня стариков. Что поделать? – Я ростом не вышел, да и возраст тогда был таков, что в войну мы в тылу лишь играли и мечтали хоть чем-то помочь тем, кто жизни свои отдавали, как герои, но всё ж продолжали распроклятых фашистов толочь. Но и мы боевые крещенья тож прошли и узнали сполна цену горю, страданьям, лишеньям, ненавистному слову «война». Подрывались на каверзных минах, голодали на скудном пайке. И обычные радости мимо прошмыгнули от нас вдалеке. На газетных листочках в тетрадках между сводками информбюро мы стишки сочиняли украдкой, вам желая врага побороть и вернуться к нам только с победой невредимыми и поскорей… И пускай боевые награды у меня на груди не звенят, моё счастье, удача и радость, что дожил я до этого дня... Не успели мы из-за возраста повоевать. Зато мы полностью отдавали себя восстановлению разрушеной страны и выполнению планов послевоенных пятилеток.
Добрый вечер,дорогой Исаак! Спасибо вам большое за ваше письмо и за ваши стихи! Да, здесь в этом стихотворении я с вами согласна вы в те грозные годы Великой Отечественной Войны были слишком юны для того,чтобы держать в руках автомат,но как же многое могут сделать для Родины даже совсем юные ее граждане. Я одинаково очень высоко ценю старания как фронтовиков, так и тыловиков, чтобы у нас нового поколения было нормальное будущее, чтоб мы все жили по-людски и чтоб Землю нашу не заполонил мощным шквалом фашизм это порождение больного разума. Те кто сейчас пробуют возрождать фашизм или что-то якобы хорошее в нём нашли не до конца понимают, что за этой идеологией(идиотизмом я её считаю)скрываются тысячи поломанных людских судеб,страдания и боль миллионы людей. Ни в чём неповинных людей. Каждый раз когда я смотрю фильмы, читаю книги или стихи о Великой Отечественной войне, то задумываюсь о том,что сколько же проблем нам доставил фашизм. Не просто проблем,а много горя. И как мне порой кажется,фашизм придумал зверь(он не достоин называться человеком) для которого нет ничего святого и нет у него ну хоть какого-то проблеска сочувствия к людям. А мне за людей обидно... когда я слышу из похабных уст фашистов речи о "чистоте крови","чистоте нации","наши круче,а вы отстой",то мне хочется настучать им по голове за эти взятые с воздуха псевдоидеи и посмеяться над ними. Кровь у всех людей одного цвета - красного, а голубой крови ещё никто ни у кого не видел и люди не собаки,чтобы их между собой скрещивать. Желаю вам как можно дольше прожить на этой планете яркую, интересную,долгую,счастливую жизнь,познать много-много радостей, увитеть более лучшие времена,что ждут впереди и чтобы вы и ваши потомки никогда не узнали ужасов войны. Живите долго! Целую!Даша. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
- Человек прикрывается заповедями, которыми снабдил его Создатель, поступая вопреки им... - Ангел задумчиво опустил руку в хрустальную чистоту родника и зачерпнул воды. - Меня всегда забавляет в нём эта особенность, - усмехнулся Бес, с интересом наблюдающий за Ангелом. С Праздником! :flower: :flower: :flower:
:flower: :flower: :flower: