Перейти к основному содержанию
Мне хочется очень служить гражданином...
Мне хочется очень служить гражданином, быть очень полезным еврейской стране. Но, знаю, что вместе с душою остынем, мечтая о тутошнем радостном дне. Никто никогда за меня не попросит, чтоб дал депутатам я умный совет. Любой из них часто словесно поносит, что слушать нормальному силушки нет. Разумными хочется всем им казаться, почти как недавний Министр обороны. Весь мир продолжает над Перцем смеяться: на фронте он выглядел белой вороной – с бинокля не снял колпачки окуляров, противника пробуя так вот увидеть. А в Кнессете члены, творцы циркуляров, – из них никого не хочу я обидеть, – с глазами закрытыми судьбы решают народа, страны, палестинских соседей. Им кажется, что они только всё знают, отсюда так много различных трагедий. И я ограничен в правах гражданина тем, что существуем лишь всяк по себе. Что делает Кнессет? А мне невестимо, ведь я только ноль в депутатской судьбе.
Сидел бы уж, грел кости, радовадся бы каждому прожитому дню. Да нет же, туда же... А вообще-то, значит - живой!
У жены было другое определение: "живчик!"
А только ли у жены? В Украине беда! Говорят, что Одесса готовит референдум о присоединении к Израилю. Не слыхал?
Слышал и не такое. Здесь говорят, что и так хохмачи-одесситы со всего мира кворум набрали, поэтому им пока отказ. А вот с Брайтон-бич приглашают, так те не хотят...
С Брайтон-Бич первая половина Одессы приглашает вторую. Думаю самое время рвануть туда: там пока ещё пятки не прижигают! Там чёрных умиротворили, в отличие от Неньки.