Перейти к основному содержанию
доверяя лицедеям
Есть люди, которым удобней не знать, Что есть на земле устремленья иные. Кривляться и врать - установка дана С рождения им. С давних пор и поныне Они мастера доверительных сил…; Предельно хитры, как и красноречивы… Но стоит ли разве искать хлорофилл В пластмассовых листьях? ну, что за причина? Они – неизбежность, они – колдовство, А в будущем, видимо - наша погибель. И если восторг, то поддельный восторг… И если друзья, то, бесспорно, враги нам… Кого только нет среди нас на земле! И… мы позволяем царить лицемерам, Как за день уставший, измученный лев, К себе подпустивший стрелков-пионеров. Мы просто ступенька победы для них, Вступив на которую, кажешься выше… А там хоть сто раз их в надрыв прокляни, Когда они звёзды грабастают с крыши… Возьмут нажитое, обманом возьмут… И где-то в груди остановится время…, Когда полетит исковерканный труд Пустым тиражом, как бескрылое семя… Но хочется выжить в «дель Арто» личин, Что вновь претендуют на власть и бессмертье… Доколе мы будем вручать им ключи, В игре лицедеев вранья не заметив? Нет, не научились мы распознавать Обманчивых глаз, лицемерных улыбок… Не глупо ль на помощь к себе призывать Любого лгунишку из труппы на выбор, Чтоб вновь обмануться, и душу продав…, Держаться всю жизнь за грошовое слово… Им выпало быть, ну а нам - погибать В сетях непомерно большого улова…
смешной стишок, типа, я обкакался, но зато признался в этом душевно и весьма правдоподобно;)
Каждый век имеет свою фальшь, С каждым годом ложь меняет форму, Выдвигая новую платформу И беря за прошлое реванш...
готовый эпиграф к моему стиху спасибо Вам большое с уважением - Андрей
Им выпало быть, Не большая ли честь, Для тех кого тапочком можно сочесть.. Прям Гулливер в стране лилипутов))
Так хочется думать...,но на деле всё происходит иначе.
Но на то и щука в море, чтоб карась не дремал.
Всё правильно, Сергей. Но ситуация в мире очень тревожная. Искренность и честность нынче не в цене. с уважением - Андрей
"Предельно хитры, как и красноречивы… Но стоит ли разве искать ХЛОРОФОРМ (возможно - хлорофилл) В пластмассовых листьях? ну, что за причина?" Очень трезвый подход и красивый стих.
Спасибо, Анатолий. Я даже не знаю, как оно у меня так вырвалось. Конечно же - хлорофилл. с уважением - Андрей
Отличное стихо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: