Перейти к основному содержанию
Нашествие
Нашествие на город одуванчиковое: В плену Степной, Маяк и Двадцать Третий. Как будто солнце раскидало мячики, Чтоб после стужи обогрелись дети. Идёшь и глаз не оторвать от множества Повсюду брошеных пушистых шариков. А зелень буйная уже низложена, Вон - белый флаг черёмуховым заревом. Но жалко на победу сил затраченных: Недолог срок у солнышек лучистых. Они оставят в городе захваченном Лишь небольшой отряд парашютистов. http://cs616924.vk.me/v616924540/ab8e/hbuSI8c5Wb4.jpg
знакомое нашествие ))
И полная капитуляция города. :smile3:
Стихи хорошие, Свет. Одуванчиков только мало сфоткано. Белый флаг черемуховым заревом - Здорово!
Так везде, Володя, на каждом свободном кусочке земли. Это и хотелось показать. Город всё ж: дорожки асфальтовые, клумбы, дома. А они всё равно место находят. :wink: Да и не фотограф я, и времени нет искать место, которое лучше иллюстрирует стихотворение. А вот едешь на автобусе по улицам, и аж дух захватывает от восторга. И ещё у нас на клумбах сейчас тюльпаны алым горят. Красотища!!! Спасибо.
А у нас в лес прям с огорода заходишь и метров через сто: заросли расступаются, как в чудесной сказке (ты еще при подходе начинаешь чувствовать очаровательный аромат) и пред твоими глазами во всей своей неописуемой красе предстает целая поляна вовсю цветущих ландышей. Только что оттуда. Поляна где-то десять на пятнадцать метров - ковер чудесных соцветий обрамленных темно-зеленой листвой. Это уму непостижимо, это фантастика, это невозможно объяснить словами. Переступаешь аккуратно, чтобы не помять, встаешь в самую середину, садишься на корточки и балдеешь, не хуже того наркомана. Вот.
Здорово. А я весенних растущих ландышей никогда не видела: либо в букетах, либо уже летом, с ягодами. :frown: И пока им у нас время не пришло...
Ландыши вещь хорошая, только если их не затащить в свой сад. Я, не подумавши, посадила, теперь не знаю, как вывести. Сорняк тот еще. Хотя цветут буйно и от запаха голова кружится...
Это точно. Поэтому метрах в ста от огорода, в лесу лет пятнадцать назад посадили, сейчас целая поляна. А еще, растение ядовитое. Красота и смертельный яд - вот вам матушка природа.
Света, а не в славном ли городе Оренбурге вы живёте(или мне показалось)? В Москве тоже нашествие одуванчиков.Всех благ!С солнечным лучиком, :wink: :flower: :flower: :flower:
В нём и живу. :wave1: Спасибо Вам, Лариса.
Опаньки!Земляки,однако!Я с рожденья до 17 лет прожила на Карагандинской улице,дом 43.А сёстра и брат до сих пор в Форштате живут.Как прочла:Степной,Маяк - сердце ёкнуло, подсказало!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :wave2: :flower: :flower: :flower:
А я - в Степном обитаюсь. :smile3:
А я в Москве с 1978 года.А раньше тоже в Степном жила.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Какой у нас сейчас город красивый, Лариса! Чистый! Администрация обязала всех предпринимателей заботиться о прилегающей территории под угрозой огромных штрафов. Конкурсы по благоустройству проводят. Каждый двор - картинка! Клумбы - повсюду, оригинальные, и цветы в них по сезону: подсаживают, пересаживают. Сейчас - царство тюльпанов. Разноцветные. Но мне больше всего клумбы с алыми нравятся. Представляете: жёлто-зелёный одуванчиковый ковёр, а посередине горит алое пламя. Бесподобно! http://cs616824.vk.me/v616824562/b876/ODuRVwoZojI.jpg http://cs618427.vk.me/v618427851/3f62/s7cXMVMifgs.jpg http://cs618427.vk.me/v618427851/3f62/s7cXMVMifgs.jpg
Я знаю,что город очень изменился...Инет того купеческого дома,на Почтовом переулке,где жила моя бабушка...Это оттуда родом мой рассказ "Верочкины туфельки",там я в первый раз в жизни увидела домового...Так что рассказ правдивый,а народ думает,что это сказка...А училась я в школе № 32,там тогда директором был Михаил Григорьевич Либов. Замечательный человек,до сих пор его помню.Спасибо за фотки,Света.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
А я училась уже в Степном, в 31 школе, а потом - в 26-ой, на Просторной. Но этого Вы уже, скорее всего, не застали... Расстроился Степной. Сейчас работаю в лицее на Липовой - самая северная улица города, опоясанная объездной дорогой, за которой уже - степь... :flower:
А весна в степи - это вообще красота неописуемая...Да,город расстроился здорово.Спасибо,Света.Как с родным человеком поговорила...С самого начала чувствовала схожесть - объяснить не могла.Теперь всё встало на свои места: одним воздухом дышали,жили по-соседству.Всех благ! С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
напоминания о красоте,добре и мире никогда не бывают лишними.Я тоже люблю одуваньчики,в т.ч. и салат из молодых листьев.Вопрос о Степном и Маяке отпал,как заглянул в предыдущие отзывы.Чтобы немного примазаться к Вам,скажу,что был в Саракташе у друга.Очень нравятся ваши места.С уважением
У нас на эту тему анекдот есть: встречают высокие лица комиссию из более высоких и показывают наш город - это Беловка, это Форштат, это Степной, это Маяк, это Шанхай, это Мёртвый Город, это Двадцать Третий, это Восточный, это Малая Земля, это Южный. - А где же Оренбург? - недоумевает комиссия. А у нас весь город на такие неофициальные части поделен. :smile3: Благодарю Вас.
Света, в первый раз подумал, что стихо об одном, а прочёл - ... про одуванчики))))))) по ряду разных стихов, я представляю вас не иначе, как рок-мадам (косуха, джинсы, возможно, вечерние разъезды на мотоциклах), а тут такая лирика... и понял я, что опасно преждевременные выводы делать!)))
А на деле я очень женственная. :smile3: Спасибо, Денис.
я тоже очень люблю одуванчики, такие радостные - желтое на зеленом:) хорошо бы мы всегда обходились одуванчиковыми парашютистами... с Днем Победы, Света:)
И только такими нашествиями. С Днём Победы, Наташа. :flower: Спасибо.
Как приятно смотреть на эти маленькие солнышки!
Не то слово! Просто сердце радуется. :flower: Спасибо, Леся.
Отлично! Спасибо за весенний настрой! А у нас тоже море ярко-жёлтых одуванчиков. Местами даже зелени травы за ними не видно. Будто кусочек солнца упал на землю. С Теплом, Андрей.
Тёплые такие! :smile3: Спасибо Вам, Андрей.