Перейти к основному содержанию
этюд
Над заводью старые сосны Цепляются за облака… Прекрасно сгоревшую осень Несёт сквозь туманы река…, И липнут опавшие листья К замшелым камням берегов, И ждёт опустевшая пристань Вчера отзвучавших гудков. Картинкой из сказки забытой Предстала мне заводь реки. Кто скажет: как долго здесь быть ей И быть ли вообще вопреки Так быстро слабеющим силам Когда-то свободных природ? Одежды свои обносила Земля на пол срока вперёд. И льнёт холодок предрассветный К ослабшим ладошкам листвы… И шепчет и шепчет мне ветер: «С какого же берега ты?»
шикарный очень поэтичный стих хоть в середине немного сдаёт
Ну, это на Ваш взгляд... Спасибо большое за искренность и прочувствованность. Хорошо бы узнать Ваше имя... А то не знаю к кому обращаюсь.
нет нет, это взгляд дяди Стёпы. я считаю ваш стих совершенством неземным:grin:
Отлично, Андрей "И шепчет и шепчет мне ветер: «С какого же берега ты?» Блестяще!
Спасибо, Сергей, за особо ценный для меня отзыв. с уважением - Андрей
".. Обители севера строгого, Накрытые небом, как крышей! На вас, захолустные логова, Написано: “Сим победиши” . Люблю вас, далекие пристани В провинции или деревне. Чем книга чернее и листанней, Тем прелесть ее задушевней. .." ( Борис Пастернак)
с праздником Победы! очень красивые стихи, Андрей. мне почему-то тоже вспомнился Пастернак:) И ветер, жалуясь и плача, раскачивает лес и дачу. Не каждую сосну отдельно, а полностью все дерева со всею далью беспредельной, как парусников кузова на глади бухты корабельной.
И тебя с Великим Днём Победы, Наталья! Очень живые строчки Пастернака. Спасибо большое.