Перейти к основному содержанию
Порядок вещей
Всё в природе идёт в свой черёд Без попыток возврата назад. Новый день открывает восход, А к исходу венчает закат. Всё так просто: за зимами вслед Будут вёсны во всей красоте. Но порядок, надёжней которого нет, В этой кажущейся простоте. На обычном порядке вещей С сотворения держится мир. Нет в нём лишнего, нет мелочей, Нет пробелов, разрывов и дыр. Где резон в нём хоть что–то менять? И не столь уж велик человек. Слава Богу, проект повернуть реки вспять Нерождённым закончил свой век. Но не каждому в жизни дано Ощущать красоту простоты. Где одни видят вязкое дно, Для других там простор высоты. Мир для всех одинаков, един. Но у каждого с ним своя связь. Так, в дожде ясно музыку слышит один, А другой видит сырость и грязь. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1044595/
В Природе - гармония порядка и свободы. А у людей - либо порядок без свободы,либо свобода без порядка.
... Либо ни свободы, ни порядка... Спасибо, Николай! С уважением, Андрей.
Ну в Москве,наверное, есть все вышеперечисленное.
Конечно! Вне всякого сомнения. Но... Не для всех. Только никому не говори.))
Лишь в простоте возможна красота.
Благодарю Вас, Светлана! С Теплом, Андрей.
Одни - гуляют под дождём. Другие - просто мокнут. Одни - любуются огнём. Другие - просто сохнут. Одним - дан ветер в паруса. Другим - сквозняк по почкам. Одним - туман открыл глаза. Других - повёл по кочкам. За вами выбор, господа! Решайте сами: кто куда... Твой выбор, Андрюша, очевиден. И нам по пути. Отличные стихи и песенка получилась замечательная.
Спасибо тебе, Маша! А за замечательный экспромт — особо! С Теплом, Андрей.
Но порядок, надежней которого нет. Оглянись вокруг, товарищ (это не ты, Андрей, это образ): ураганы, вулканы, землетрясения, наводнения... короче говоря - хаос. Нет мой милый, любая природная аномалия призвана навести таким манером определенный порядок в ходе неизвестных нам вещей. Все равно, что кашель или насморк у человека. Сама природа - строжайший порядок, который ни в коем случае нельзя нарушать, хотя б в угоду своим же потомкам. Человек самое мельчайшее звено природного оборота, а все туда же... мозги ж ведь появились, к богам потянуло. Так на... получай!
Отличное расширенное толкование стиха! Спасибо, Володя! И за понимание. С уважением, Андрей.
нужно все уметь принимать... это самое главное, наверное, чему стоит учиться в жизни... и самое трудное... песня замечательная, Андрей! с теплом, Н.
Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Отличное стихо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
От души благодарен, Солнечная! С Теплом, Андрей.
Каждый выбирает для себя сам.
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.