Перейти к основному содержанию
Вопреки...
- Человек прикрывается заповедями, которыми снабдил его Создатель, поступая вопреки им... - Ангел задумчиво опустил руку в хрустальную чистоту родника и зачерпнул воды.
- Меня всегда забавляет в людях эта особенность, - усмехнулся Бес, с интересом наблюдающий за Ангелом.
Человек только родился, он уже грешен. Все апостолы были изначально великими грешниками. И ангелы не все подарок, например, тот же падший. Вся религия наша построена на откупе от греха и действие ее направлено на то что бы вылезти из греха и спастись в следующем мире. Задумку я понял. Первое, что пришло на ум: ну и что, ведь он же ангел...
А верно ли понятие греха с точки зрения религии? Но не будем углубляться в теологию. Понаблюдаем непредвзято. :wink: Спасибо, Володя.
Фактически, смысл только в первой фразе - "Человек прикрывается заповедями, которыми снабдил его Создатель, поступая вопреки им". да, человек грешен. А не было бы заповедей - и греха своего не знал бы.
Человек поступает вопреки заповедям, порою искренне считая, что верен им. Вот в чём парадокс, Денис. :wink: Спасибо.
Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Благодарю Вас, Лариса. :smile3:
Вот где собака порылась... Одна моя приятельница решила исповедаться. Работяга она, сама детей подняла, пашет как Папа Карло. Батюшка её про грехи спрашивать, а она такая наивная, мол, не грешна. Пришла на работу с большими печальными глазами, а в руках брошюра от батюшки. Так бедная сокрушалась, что оказывается грешна во всём.
Батюшка убедит. :laugh: Простой человек всегда оказывается грешен, то ли дело житие известных личностей. Само благонравие... :wink: Спасибо, Леся.