Перейти к основному содержанию
А так ли важно?..
А так ли важно, кто и что сказал? Одно в сердцах оброненное слово, И — вспышка, чемодан, такси, вокзал... И всё сначала. Заново. И снова. Хоть слово — и начало всех начал, Но слово слову рознь. Непоправимы Бессонница с тоскою по ночам, Безумие надежд... Неисполнимых. Была ли в том нужда, в конце концов, Чтобы обрушить разом всё, что было, В стремленьи сохранить своё лицо, Не удержав прорвавшегося пыла? Считайте про себя — один, два, три... До бесконечности, изнеможенья. И пусть вулкан страстей бурлит внутри. Не допускайте словоизверженья. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1045552/
это ты для меня написал:) я учусь считать "один, два, три":)... учусь не обращать внимания... говорю себе всякий раз: нельзя придавать словам столько значения... это не стоит внимания, не так важно... спасибо тебе:) с теплом, Н.
Твой коммент, Наташ, немало меня порадовал!) СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Созидающая и убивающая сила слова. Конкретный стих, Андрей. с уважением - Сутоцкий
Спасибо тебе, Андрей. С уважением, Андрей.
А слово - рвётся выплеснуться вон... :frown:
Рвется... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Да-а уж. Палю без разбора, потом думаю и... часто бывает, что осел. Буду, как Наташа: один, два, три...
Угу. Иногда помогает. Но не всегда.) Спасибо, Володя! С уважением, Андрей.
Да,слово это и начало и конец...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Солнечная Лариса, спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Молодец! :smile3: Но слово арифметикой не скроешь. Нужно для себя выбрать момент, когда сказать своё веское. Чтобы магма не копилась, иногда нужно жерло прочищать. А число, до которого считать у каждого своё. Кто-то до 3-х считает. Кто-то до 10-и. Кто-то обдумывает возражение, пока собеседник говорит. Но считать до 100-и и больше в то время, когда есть время послушать, обдумать возражения, возразить (если на тебя кричат), я считаю, неправильно. Это замалчивание проблемы. А ещё ты тратишь больше времени. Во-первых на счёт про себя до этой 100-и. Во-вторых на обдумывание возражений. Возникает затянутость разговора и раздражение этим собеседника. Или желание собеседника прекратить разговор, не получив ответа, что, конечно, не ведёт к решению проблемы.
Кто–то считает до трёх. А кто–то и до полчетвёртого.)) А внутренний счёт нужен, по–моему, чтобы не ляпнуть сгоряча что–то необдуманное, о чем будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. Слово–то — не воробей, говорят.) Ваня, спасибо! С уважением, Андрей.
До чего же ты прав, Андрей! Некоторые слова болят внутри годами, а сказаны были без всякого умысла. И как с этим бороться?
А кто это знает?) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.