Перейти к основному содержанию
Размышления ни о чем...
Закон природы - он для всех… мне думается, так. Но, вы простите, бога ради… среди мирских забот, утех я выступаю, как чудак, молясь обыденной усладе. Протри глаза скорей, очнись! Где истины твои? Да вот же перед вами… будто те ручьи слились, обиду с злобой затаив на то, что грязными ногами пробегают в спешке годы… Пугает мысль, как велики: пороки, личные невзгоды, образовавшейся реки. Нет ответа, так всегда. В пути земном знакомо откровение. Зачем же спрашивать тогда о странной жизни и о том, что вызывает нетерпение? Наступит день, что за собой, жизнь никчемную отнимет, бросит в тень и с ней – чужой на дно глубокое задвинет. Зачем же бог тогда родит, лишь для того, чтоб я молился, а если сердце закричит, в огне злосчастном очутился? По мне, желание одно: Прошу, душою не криви, выбрось дурь свою в окно и просто так, как жил - живи!
А ну как, дури за окном много накопится? Я улыбнулась,мятежная ты душа.Володя.Самое дорогое в жизни,это любить то,что делаешь,думать о хорошем,тогда и дури не будет, а ни о чём размышлять,наверно,бессмысленно,так просто не бывает,я думаю.)
Это после вчерашнего салюта уши с мозгами заложило. Вчера прыгали, радовались. УРРА! кричали. Сегодня - не большие сложности с организмом. Дал себе слово никогда не похмеляться. Терплю... Третья бутылка айрана пошла. И мысли вот такие странные посещают... решил записать. Вдруг, че нибудь умное скажу. Пожалуй, что нет... Спасибо, Эви.
Размышления о смысле жизни и своём месте в ней, вечны. И бесконечны. А с возрастом приходят в голову всё чаще и чаще...)) Вот, и ты, Володь, не избежал этого.))) Спасибо за размышлизмы. С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, ты четко все понял.
Человек живёт для радости, так мне кажется. Только и радоваться этой жизни нужно учиться. :wink: А насчёт ответа за свои дела, так ещё неизвестно, по каким критериям будет оценена твоя жизнь. Что-то об этом не очень известно. А церковным догмам я не верю. Но знаешь, я согласна нести ответ за каждый свой поступок. И если бы мне предложили прожить свою жизнь заново, ничего бы в ней не меняла. Мне понравились твои размышления, Володя.
Света, полностью согласен с тобой и рад, что ты меня поняла.
Не..моя дурь пусть при мне будет...и так на улицах какого только мусора не увидишь..ещё и мой валяться будет!
Согласен, Варя. К вечеру передумал, сходил, все собрал и обратно затащил. Спасибо.
Володь, смутило: грязными ногами пробегают в спешке годы... буквально их представила, с грязными ногами:) а вообще интересно, энергетика стиха хорошая... когда мне случается так размышлять о себе, то вот примерно так же мучаюсь... :wave2:
Наташ, если честно, я сам не знаю про грязные ноги, вернее не могу объяснить, само откуда-то из глубины сознания взялось. Как было, так и оставил. Буду разбираться. Спасибо.
Вова,жизнь для того и нужна,чтобы жить!Ну, и попутно, совершенствоваться!А что касается наказаний - их нет!Рай и Ад человек устраивает себе сам,а "там" только любовь...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Поэтому и знаю я все, что ничего не знаю. Спасибо тебе, солнышко!
Вова, всё знать невозможно,в телесном обличии...Но стремиться к этому надо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Думаю, жизнь прекрасна уже тем, что истинный смысл её непостижим. Это является стимулом для непрерывного движения вперёд и вечного поиска того, чего не суждено найти... Спасибо, Вова, за глубокие размышления! О многом задумался. С уважением, Александр.
Тебе, Саш, спасибо! Я то думал, что глупости... Спасибо, Варе, назад собрал (шутка). Я, конечно, не знаю, на чем стоит истинный смысл нашей короткой жизни, но понял (с возрастом) одну колоссальную вещь, которая заключается в том, что ты отдаешь все денежные ресурсы, заработанные непосильным трудом, своим детям, внукам и... при этом еще и радуешься, а иногда грустишь, что мало дал... Может в этом счастье заключается - когда ты отдаешь и ни о чем не жалеешь?
мне почему-то вспомнился Шекспир.Отличные мудрые рассуждения,заставляющие задуматься.А это самое главное.И про грязные ноги-верно.Сколько грязи по дороге пытается прилипиться к нам.У нас постоянный конфликт выбора между животным в человеке и его духовностью-остаться в грязи,как свинья,или встряхнуться всем телом,как собака,и освободиться от этой грязи.Многие,к сожалению,не верят,что добро и милосердие нам даны Богом,и стремится наша душа неосознанно к Богу.В этом стремлении и есть смысл нашей жизни.Хотя некоторые отвергают Бога,зациклившись на кратковременном материальном благополучии смертной оболочки.Получил удовольствие от прочтения. С уважением.
Вот и грязным ногам место нашлось. Примерно так. С уважением, Володя.
Размышленно! ответам, необходимы -- вопросы