Перейти к основному содержанию
Век технологий
- К Бастилии! - Ликует Робеспьер. А гильотина ждёт всех несогласных. Вот просвещенья истинный пример: К ней очередь монархии причастных. И головы летят, как кочаны. На троне - Смерть. И где тут демократия? Отдать ей дань В Париже все должны: На эшафот - и бывшие собратья! Как тяжек труд сейчас у палача, И не экзотика уже – Рутина! Век технологий – Не рубить с плеча. ...И Робеспьера примет гильотина.
Наверное, читала у ВиктОра, как гильотина иногда не срабатывала и... голову приходилось руками отдирать от станка, когда лезвие наперекосяк становилось. Я и говорю: хотите революцию - вспомните гильотину французов. Но, им то по хрену... до места лишь бы добраться, а народ Гюго не читал. Свет, все здорово!
Активисты революций обычно сами бывают раздавлены их катком. История жестоко наказывает того, кто не извлекает из неё уроки. Как здорово, что ты понял, о чём я хотела сказать. Спасибо, Володя.
Чем выше ступенька технологической цивилизации,тем изощрённее методы убийства себе подобных...И кто яму роет, сам в неё и провалится...Сёйчас гильотина - детская игрушка,по сравнению с термоядерным и нейтронным оружием... Как говорится - не дай Бог!.. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
"Гуманные" средства уничтожения. Спасибо Вам, Лариса.
Око за око...
Закон истории. Благодарю Вас.
И что самое интересное: за предательство интересов революции... Видя в других предателей, в конце концов и сам попадаешь в их число.
До чего же больно, Света!
Больно, Леся. Спасибо.
...пустивший гильотину в действие да примет от неё в полной мере...
Да будет так! Спасибо, Денис.
"...И Робеспьера примет гильотина." Верно! Так было, так есть и, наверное, так и будет... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Истории законы неподвластны Человеку. Благодарю Вас, Андрей.
Эх, концовочку бы заточить.
Мне как-то больше лёгкие намёки нравятся... :blush: Благодарю Вас, Сергей.