Перейти к основному содержанию
Сон про отъезжающую крышу
Ростом я уже не стану выше — Годы не позволят... Иль года. Сон приснился: отъезжает крыша. Далеко. И, видно, навсегда. Провожающих до боли мало — Никому до крыши дела нет. Может, ей заботы не хватало? Отъезжает, бросив мне: «Привет!» И не улыбается при этом. Очевидно, ей до фонаря, Как же буду я теперь с приветом И без крыши, грубо говоря? Я представил только на минутку Жизнь без крыши... Как без головы! И взревел в отчаянии жутком Воплем перепуганной совы. Крик свой, просыпаясь, явно слышу. Страшно стало. Оторопь взяла. Первым делом проверяю крышу. Здесь! На месте. И не протекла. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1050872/
да сложно, и весело одновременно. с крышей это не шутки , ты на ночь привязывай наверняка.
Ничего, Виталь, она у меня пока крепко держится, надёжно.)) Спасибо. С уважением, Андрей.
Как тут не сочувствовать, читая, сон ведь может в руку, право, быть. Автор, то не крыша протекала, не пора ли памперс заменить...;)))
Скажи–ка, критик, окажи мне милость: Положим, угрешился ты во сне, С тобой беда в постели приключилась. Так почему же памперс нужен мне?))
Разве в моём отзыве сказано, кому нужен памперс? - впрочем, - в "на вору и шапка горит" также не говорится ведь чья шапка;) А вот за "угрешился" в мой адрес благодарю, помню, как жена и дочь были восхищены открывшимся видом на Николо-Угрешский монастырь... «Сие вся угреша сердце мое!» («Это все согрело мое сердце!») Дмитрий Донской http://www.proza.ru/2008/08/28/16 Надеюсь, этот пример хоть кому-то поможет понять, чем отличается поэт от жонглёра:)
Так кто ж тебя заставляет жонглировать?))) "Миру мир. Война войне."
:) Постстрессовое [Лирика] [Коровёнков] Точнее о стихотворении, чем цитатой из него, на мой взгляд, не скажешь: "Примитивно до отвращения" Оценка: 7 Vilkomir ⋅ 2014-05-01 12:52:40 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Коровёнков Свой взгляд обрати на свои шедевры. Полезнее будет.) Коровёнков ⋅ 2014-05-01 19:02:16 Не правда ли, очень похоже на "жонглёра", уронившего булаву и пытающегося сделать хорошую мину;) Тем не менее следующий наш контакт таков: Забыл!.. [Иронические стихи] [Коровёнков] Оценка: 7 Vilkomir ⋅ 2014-05-06 22:15:52 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Коровёнков Спасибо.) Коровёнков ⋅ 2014-05-07 10:23:42 и, наконец: Собеседнице Марта [Лирика] [Vilkomir] Коровёнков Оценка: 10 Коровёнков ⋅ 2014-05-12 13:38:24 Вот у меня и возникает вопрос, когда ты лжёшь: когда отвечаешь по формуле "сам дурак", получив критический отзыв и не принимая его за справедливый, или когда базаришь "десятки" без всякого обоснования и вопреки правилам сайта, коим ты обязан следовать, являясь Сенатором?
"Забыл!.. [Иронические стихи] [Коровёнков] Оценка: 7 Vilkomir ⋅ 2014-05-06 22:15:52 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться" Где здесь ты видишь обоснование оценки? Весь твой коммент и есть пример "жонглирования". Продолжать дальнейшую беседу можещь сам с собой. Чао.
;)))
Плохо только, что в нашем современном языке слово "крыша" означает еще и "крышевание". После первого четверостишия я подумала, что вы пишете о ментах или бандитах, которые куда-то уезжают. Еле разобралась...
Ну, Нин, эти–то крыши никуда не уезжают. А если и рушатся, так им быстро замена находится.)) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Перечитала стихотворение с точки зрения Нины. Улыбнуло: как многогранен русский язык! Здесь итак была игра слов, а с третьем значением, вообще получилось: пальчики оближешь! :wink:
Ага. Смысл не теряется и при таком значении слова.)) Забавно, однако.)) Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Андрей, прекрасная шуточная песенка. Крыша уехала, зато с приветом остался. Слава богу, все удачно закончилось.
Спасибо, Володя! С уважением, Андрей.
То, что тебя "крыша" оставляет, Да ещё во сне - не пропадёшь, Не всегда сны вещими бывают, А оставит - новую найдёшь... Хуже если после сновидений ТВОЯ крыша стала протекать... Тут уже не может быть сомнений - Надо к психиатору бежать. :laugh: :laugh: :laugh: :spineyes: :spineyes: :spineyes: :wave2:
Пока подожду, не критично...))) Спасибо, Аркадий! С уважением, Андрей.
улыбнуло) Отпущенный погулять ум во сне рисует порой странные картинки...
Эт точно!)) Спасибо! С уважением, Андрей.
Хорошо, что это сном оказалось! Хотя мы тут все немного тю-тю! :bigwink:
Ну, говорят, абсолютно психически здоровых людей просто не существует в природе.)) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Андрей, мне очень нравится твой творческий подъём и плодовитость при явном росте художественного уровня стихов. Умница.
Спасибо, Маша! Только не преувеличивай.)) С Теплом, Андрей.
Благодарю, Ваня! С уважением, Андрей.