Перейти к основному содержанию
движение вслепую
Мне не ведом сценарий развития мира И вершители судеб не ведомы мне. Жить противно вслепую, без ориентира, - А вещать и не ведать - противно вдвойне. В смертной нашей тщете из легенд и сказаний Даже правда и та удивительно зла… И с коня мрачным рыцарем наземь слезая Я, как тот арамей, лучше б выбрал осла. Что гордиться ярмом отставного героя, Коль геройство в руках «золотых» королей? Весь наш нынешний путь – пуля в первом патроне: Кирасирская пуля с кровавых полей. С нами ль Белые Боги славянских просторов После стольких предательств, забвений и войн? Где же эта Любовь, говоря о которой Мы смеёмся в кулак без ума над собой? Не поэтому ль Солнце становится жарче Возмущая природу нейтральных планет, Отвечая на зло, в миллиардах кишащих «Насекомых» Земли тьмой зашторивших свет. Жаль мне светлых людей, не обманутых злобой, Что и им суждено в этом вихре кружить И... пропасть без следа (так легки были стопы), На полвздоха до ясных времён не дожив.
Прав ли тот, кому зрение - непосильная ноша, кто под шорой огульно хватает перо, о расплате и думка мила под порошей, если жребий по жизни всегда на "зеро".
А Боги видят, слышат всё, Но не спешат идти на помощь. За то предательство и зло, Что совершили всем народом. Что Свет, несущий нам Добро В своих деяниях попрали. Нам в этой жизни суждено, Вернуть всё то, что потеряли.
"Нам в этой жизни суждено..." А кто это сказал, что суждено? Где эта дверь и где эти ключи. Человечество в патовой ситуации. В любом деле необходимо знать конечную цель, то к чему движешься. Иначе не будет результата. А мы этой цели не имеем. Каждый со своей колокольни смотрит на окружающий мир, вырабатывает свой план действия... А потом находятся некие силы, которые камня на камне не оставляют от наших трудов. И возникает в процессе то, о чём даже никто не догадывался. Да, я не спорю, что Любовь объединяет, укрепляет, направляет... Но всё потом рвётся, сгорает в прах... Прилетит нечто из космоса, "бац" и от планеты нашей только одно газовое облако останется. Не знаем мы пути, к сожалению. А что и знаем, так это крохи, которые в одно целое, как мне думается, собрать уже невозможно. Спасибо Вам за оценку моей констатации. И даже моя констатация ни какой ясности не привносит. Это просто отчаянье перед фатальными фактами.
Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
За осознание происходящего и правильный подход :laugh: к освещению данной темы.Андрей,старых Богов забыли,новым уже не верим...Остаётся уповать на метод проб и ошибок...Хотя не ошибается тот,кто ничего не делает.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Слишком большие жертвы, чтобы экспериментировать... Да и времени уже катастрофически мало. Мы все, как обезьяны в клетке: видим свет, а выбраться не можем... Увы.
И всё-таки не всё ещё потеряно...Шанс ещё есть.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Геройство в руках золотых королей. Здорово!
Ненавижу, когда кто-либо налево и направо брызжет болтовнёй о Любви, о Боге... Всё это так сложно и тонко, что иной раз даже самому себе не веришь, своим чувствам: те ли они... Человечество, на мой взгляд, находится просто в тупиковом состоянии и ни одна мировая религия не даст правильного совета... Всё это пустая трепотня. Слепая вера человеку не нужна. Необходима ясность в мыслях и поступках. А наши мысли и поступки напоминают движение по минному полю или тёмному лабиринту. спасибо, Володя с уважением - Андрей