Перейти к основному содержанию
Отгул
Отгул... Не отдых, а досадный пропуск В календаре. Не день, а... винегрет. Забыл, что означает слово «отпуск». И вспоминать желанья вовсе нет. Мечтал бродить до одури по лесу. Собрать душистых ландышей букет. Да как–то не совпали интересы — Мои, дождя и ветра. Спору нет: И дома накопилось дел немало, Но делать их в отгул я не готов. И будних дней для этого хватало. Естественно, не дней, а вечеров. День — псу под хвост. Мечты и планы — всмятку. Желания — в утиль, во вторчермет. У телефона кончилась зарядка. И недоступен чёртов интернет. Диван. И книга. Град горстями в окна — О стенку, то бишь о стекло, горох. И пусть. Не простужусь. И не промокну. Диванный выходной не так уж плох. Предпенсионный возраст — разве старость? А что потом? Дуэт — мой быт и я? Не скука. Не тоска. И не усталость. Обыденность земного бытия... ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1050869/
Такой тоской давно не обдавало, предпенсионный возраст - автору в зачот, послать его или ему буквально, чтоб унавозил к лету огород:)))
Ты сам зашёл. Насильно не тащили. Тоскливый стих? Сложи себе другой. Пусть будет он повеселее. Или Считай себя обд(ел)анным тоской.)
В каждом возрасте есть своя прелесть. А диванный выходной может стать весьма привлекательным, если к нему подойти творчески.)) Мне нравятся твои сюжетные зарисовки в стихах.
Маш, да меня мой возраст вполне устраивает.))) Я и не ощущаю, не осознаю его в полной-то мере. Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Другой раз, специально на планируешь, разложишь все по полочкам, что бы поскорей управиться, а там заняться тем, чем хотелось бы. Куда там, милый, только тронь... Ничего не успеваешь. Начинаешь сон укорачивать, тоже не выход - шиворот навыворот пошло. Тогда плюешь на все с высокой деревенской колокольни и устраиваешь тот самый диванный выходной. Еще и предупреждаешь: "Не дай бог, кто полезет"!Андрей, такова жизнь. А чтобы ее упростить хоть немного, желаю на мелочи пакостные и негативные поменьше внимания обращать. Будем уверены в себе, тогда мы ни кем и ни чем непобедимы. Да, ты и сам об этом говорил не раз.
"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"))) А диванный отдых вовсе не так уж и плох. Спасибо, Володя! И за понимание тоже. С уважением, Андрей.
Андрей,иногда надо и на диване поваляться,почитать, поразмышлять о том, о сём...Это не пустое времяпровождение,это расслабуха перед дальнейшими действиями.И возраст тут ни при чём...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Согласен, Лариса. Своего рода остановка, передышка.Пауза, чтобы осмотреться, куда и зачем бежать дальше.)) Спасибо, Солнечная! С Теплом, Андрей.
Андрей,я это и имела в виду...Иногда, это необходимо.ВСех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
мечтаю об отдыхе:) о диване с книжкой в том числе:) Андрей, твои стихи воспринимаются как диалог с добрым приятелем, не только это, а вообще все, в совокупности...
Наташ, очень хотелось бы этого.) Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.