Перейти к основному содержанию
Вирус
http://www.my-works.org/text_119261.html) Что ВЕЧНОСТИ жизнь на какой-то отдельной планете? Что ей человек - некий вирус Земли заражённой? На миг этой сущности ВЕЧНОСТЬ, увы, не ответит. Да и не заметит планеты одной прокажённой. Галактики нежно она в Бесконечность вплетает, Скопления их создаёт и крушит неизменно. Себя человек очень важною птицей считает, Но гонор его жалок даже на фоне Вселенной.
Как только увидел название, почему-то сразу же подумал про наше многострадальное человечество) Хорошая идея, хоть с точки зрения поэтичности, на мой взгляд, слабо воплощённая. Осознать себя пылинкой для того, чтобы стать бесконечностью, а не на оборот как это происходит в итоге у христиан.
Кто бы ни создал этот мир, но даже наши размеры в сравнении с Вселенной не дают нам права высоко задирать нос. :wink:
ну, размеры-размеры... А как же качество?)
Вы считаете, что человек соорганизован лучше, чем хотя бы планета Земля? :bigeyes:
Я считаю, что иметь сознание например гораздо круче, чем не иметь. Это-то и даёт нам возможность задирать нос. - Качество-с)
А Вы уверены, что сознанием обладает только человек?
в той или иной степени всё живое обладает сознанием, но планеты, знаете ли, не могут задирать нос) у них нет единого планетного сознания а тем более самосознания, в этом отношении человек круче любой планеты
:smile3:
однако интересно было бы представить как, например, живая клетка осознаёт происходящее. И осознаёт ли вообще? Она же явно воспринимает и реагирует на внешнюю среду. Только ли механический это процесс, как некая программная функция создающая лишь видимость живого? Если да, то в сущности, чем, кроме более сложного программного обеспечения, Человек отличается от клетки? И почему бы тогда достаточно сложного робота, запрограммированного воспринимать среду и самого себя в ней, не считать живым? А? Каково?))
Так я на эту тему даже мультик смотрела, как там фагоцит вместе с лекарственным препаратом организм от злого вируса защищали. Прикольно! Только названия я не помню... (((((
японский?
Американский. Он ещё идёт как вставка в художественный фильм. Там, типа, отец никогда не соблюдал правила гигиены и, поехав на чемпианат по поеданию чего-то там (забыла чего :cry3: ), резко заболел. Сам фильм в изобилии содержит натуралистические подробности, вызывающие у меня рвотный рефлекс (в духе кинематографа США), но мультик забавный.
хм...
Земля наша - здоровенный живой организм, который не умещается в маленьком, самовлюбленном и тупом мозге человека, считающим себя самым разумным существом. Человеки не думают о том, что ползают по земле, как простые насекомые, которые завелись на голове такого вот умника и думают, что они самые крутые на этой башке.
Как я с тобой согласна, Володя. Слишком уж много человек о себе возомнил. Спасибо.
Мы пылинки на ладонях вечности...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Вам, Лариса.
превзошёл учителя (оригинал). :loveface:
Благодарю Вас.
Благодарю Вас.
Абсолютно точно! Чего стоят недавно популярные лозунги: "Человек - царь природы", "Мы не можем ждать милостей от природы..." и т.п. Какой там царь? Паразит на теле планеты. От которого она в конце концов решит избавиться... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :flower: