Перейти к основному содержанию
Хороши сиреневые ночи..
Слишком много виделось измены, Слез и мук, кто ждал их, кто не хочет. Но и все ж вовек благословенны На земле сиреневые ночи. Сергей Есенин. Хороши сиреневые ночи В тех садах, где мы с тобой бродили… Помнишь, я тебе шептал на ушко, Как тогда друг друга мы любили! Все проходит… Ночь уже не манит Превосходным запахом сандала - Дорогая, ты уже забыла, Как меня ты нежно целовала… Понимаю, что потоки страсти Не бывают вечным водопадом - Только сердцу строго не прикажешь - Вспоминаю я тебя, отрада! Я теперь тебе уже далекий, Уходящий в неизвестность странник. Может вспомнишь ты меня когда-то, Мое сердце кануло в закате… Ты теперь другого обнимаешь, Он тебе подарит страсть другую. Как порой для чувства мало надо - Ощутить лишь твою грудь тугую. В мире много встретил я измены, Да и сам бывал не предан очень… Оттого луна так тускло светит, Оттого лист опадает в осень. Может, кто-нибудь во мне разбудит Чувства те, что медленно угасли. Поцелуй твой сердце мое плавит, Вкус миндальный страсти уходящей… Хороши сиреневые ночи В тех садах, где мы с тобой бродили… Помнишь, я тебе шептал на ушко, Как тогда друг друга мы любили!
Привет! 1) Я считаю, что можно бесстрашно заменить некоторые запятые на точки; 2) Строки не все в рифму. Хитрость: 2 строки объединить в одну. Тогда окончания новых длинных строк будут в рифму. :loveface:
Можно и так как ты написал, но я не привык менять стихотворение. Все же главное суть и чувства, а форма второстепенна. Спасибо, что прочел. Всех благ!!!