Перейти к основному содержанию
к сенаторам сайта "ТДВ"
"Все звери равны, но некоторые звери равнее других" /Джордж Оруэлл/ Сенатор от литературы (как от балета инженер) Оберегаем от халтуры, - Во всём культура и пример. Критиковать его не стоит, Ведь чин его не чёрно-бел: Ни фиолетово расстроит Его твой наглый беспредел. Кем выбран он на это место? И почему не ты, а он, Коль всем и каждому известно, Что он versification И то, что выбор этот странный Чертовски спорен и хитёр? Сто раз подумай, выбирая, Чем пальцем тыкать в монитор. Чтоб оправдаться в этом чине Сенатор должен то и то… Но видно есть на то причины, Что все отчёты на потом… Ему до этого ль, поэты, Когда с лиловой высоты Он пишет нам свои ответы Порой совсем без запятых. Куда ты лезешь в это «небо», «Несостоявшийся» поэт? Как хорошо, что ты там не был, Где никого в округе нет. Там только пять их бесподобных Крылами машут и поют…, Хваля друг друга… Неудобно Щипать за крылья… заклюют… А может в обществе творящих С названьем «Творчество для всех» Смогём без них долгосветящих, Чтоб только в баллах был отсев…?
Всех под одну гребёнку, Андрей? А в Сенат избираются авторы общим голосованием. Прочти положение о Сенате, там всё сказано. Андрей, а что мешает тебе конкретно изложить своё предложение в общих вопросах? Тема для всеобщего обсуждения. Глядишь, и администратор своё слово скажет. С уважением, Андрей.
Многоценимый и уважаемый мною, сформировавшийся поэт Андрей Коровёнков, довожу до твоего мнения, что мне лично глубоко не симпатична иерархия данного сайта. Я совершенно не знаю для чего это нужно... Но я совершенно определённо вижу, что эти "тронные апартаменты" кроме раздражения выкладывающих свои стихи ничего не вызывают. Зачем тебе это нужно? Если ты чувствуешь, что ты не можешь жить без поэзии, зачем тогда эта "фиолетовость"? Разве тебе мало оценки, которую тебе поставили читатели? Редакторы... или там основатели сайта придумали какие-то там отчёты... Зачем? Если кто-то хочет что-то дополнить или направить - пишите и вас, по логике вещей, должны услышать... Зачем это нужно делать кому-то из "избранных"? Я ещё понимаю, если эти избранные могли быть избраны избранными.... Но "общее голосование" - не избрание. Тогда всякий бесталанный человек может поставить "красный флажок" И что? Сенатором становится vilkomir? Это смешно. И потом: сенатор... Кто эту дурь придумал? Разве мало других русских слов соответствующих идеи организаторов сайта? Деление по ступеням в творчестве недопустимо. Выбирая лучших, вполне довольно оценки. Тем более, что проголосовать за кандидатов на "престол" можно любому зарегистрировавшемуся. Это в корне неправильно. И поэтому "всех под одну гребёнку" в данном случае - не проходит. Здесь нечто иное. А именно: считаю, что организаторы сайта не должны выстраивать творческую сообщность по "государственному принципу". Пусть сами про себя решат читатели и зарегистрировавшиеся: кому отдать предпочтение вне "узаконенной" ступени творчества. Поэты - люди неглупые, - сами решат между собой. При всём уважении к Твоему творчеству, Андрей, не могу понять зачем Тебе это нужно. Вот таково моё мнение. Развивать и расшифровывать которое я более не намерен. с уважением - Андрей Сутоцкий
А Вы не находите, что Ваше предложение только пдхлёстывает клановость? Давайте выберем сначала тех, кто имеет право выбирать! Элитные и неэлитные граждане сайта. Как мне нравится такая "демократия". :laugh: И кто будет определять степень элитарности??? :wink:
Андрей. Извини, у меня встреный вопрос: а зачем ЭТО нужно ТЕБЕ? Твоё имя тоже в списке кандидатов в Сенат...))
Отношусь к стиху, как к басне и не в коем случае не как к письму в сенат: Очень остроумно и образно. Прекрасный стих. Теперь о нём, как о письме в сенат, а разве всё не так, как предлагает Андрей? По-моему отзывов сената множество, творчество сенаторов заметно и качественно, даже сверхкритичные фигуры и тем рабта есть.
Анатолий, пожалуйста, прочти внимательно мой ответ Андрею Коровёнкову и поразмысли сам на межуделках. с уважением к твоему ЭГО - Сутоцкий
Да, прочёл. Думаю так: совершенным не бывает ничто, кроме Бога. Если требовать совершенства от человеческого изобретения, насмеёшься сам над собой. Когда мы изобретаем, в любом случае, выйдет не более чем "калашников". Меня собственно мало заботит личность сенатора, я не обращаю на это внимания, точнее личность их я познаю через их творчество. Этого мне вполне хватает. Быть сенату общеизбранным или элитноизбранным - мне фиолетово. Это не аморфная позиция, просто есть заботы более важные чем сайты.
Андрей,тут ты перегнул слегка.Да,я против того,чтобы Сенатор пользуясь своим статусом опускал автора ниже плинтуса,говоря при этом гадости...Но не все же Сенаторы такие.И почему это неудобно щипать за крылья,если этого требует справедливость? Можно и нужно!И Сенатор обязан помогать начинающим,а не гнобить их. ну и мало мальски поддерживать порядок,то есть следить за тем ,чтобы в комментах не хамили друг другу. Вообще тема актуальная.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Это, уважаемая Лариса, обращение ко всем наполняющим сайт... Не надо нам "царьков"... Хотя бы в творчестве оградите нас от них... Думаю, что ты меня поняла. с уважением - Андрей
Да,царьков нам не надо,но молодым помогать надо.Не хотят собратья авторы,значит Сенат должен заниматься этим по мере сил и возможностей.Так как предполагается,что в Сенат входят поэты с опытом печатных изданий.А я знаю,что таковые там есть. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
У меня девять изданных книг. И что? Если есть балловая система плюс живой диалог - что ещё нужно? Люди выбирают нас, а не чины. Можешь - пиши, не можешь - не пиши. И в том грамматика - единственный учитель. Всё. с уважением...
Андрей,у меня тоже есть изданные.И ты прав - читатель сам выберет,что и кто ему по душе.Но не забывай какое сейчас образование дают в школах, где "Война и мир" Толстого изучается по рецензиям за 3 дня...О какой грамматике и грамотности говорить? Поэтому помощь молодым нужна.Конечно, не всем дано писать, но если человек хочет попробовать, шанс надо дать, не гнобить и не оскарблять же его за это.Если это не его - сам поймёт и уйдёт. Или я не права?..Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Не права. Сенаторы этого сайта - точно не дадут... Семёнов, Розенталь, Успенский... - вот тут по адресу. А талант - он от Высшего. с уважением и центрогалактическими лучами
Не дадут шанса новичку - это останется на их совести.А насчёт таланта -согласна на все 100! Он либо есть, либо его нет...Не сердись,Андрей.Заметь полемика ведётся только между нами,все остальные затихли, как мышь под веником... :laugh: Смех и грех...Ну,да Бог с ними...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :wave2:
Ларочка, можно вопрос задать: кто из вас двоих смешнее выглядит в роли веника?
А это смотря какой веник :laugh: Есть веник,которым сор из избы выметают,а есть который(игрушка домового) оберегом дома является,так его и мыши не грызут...Так что выводы делай сам,какой веник нужнее :laugh: Только не перепутай,а то в доме кавардак будет вместо порядка...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :wave2:
Надеюсь с вениками разобрался...Но ты тоже хорош,господин Сенатор!Твои перепитии со знанием биологии,особенно отдела паразитологии(опарыши,гельминты,даже бычий цепень есть) удивляют.Я голосовала за то,чтобы ты был в Сенате и не отрекаюсь от этого.Да,я уважаю твою любовь к русскому языку,уважаю твою борьбу за его чистоту,но не такими методами!Молодым помогать надо,а не гнобить и не оскарблять. С нынешним образованием у них "файлы" пустые,поэтому и не могут грамотно выразить свои мысли.Но Ты, Сенатор, вместо того,чтобы подсказать,помочь - затеваешь перепалку!Это недопустимо!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Андрей, сайт - живой организм, где присутствует человеческий фактор. И личная обида на одного несдерженного на язык сенатора, не стоит обобщения. Здесь тоже свои "тёрки". И где это гнобят достойных новичков? А вот если у автора уровень - детсадовский, то, думаю, хвалить, как поступает некий другой сенатор, тоже не стоит. Сенатор - выборная должность. Значит кого-то устраивает и язвительность, и попустительство. Всё-таки, автор должен нести ответственность за то, что он публикует, а не гордиться изведением леса на макулатуру. Здесь Вы правы - голосует читатель. И на нашем сайте он тоже есть. Не согласны - отстаивайте своё мнение. Считаете хамством - не отвечайте, не опускайтесь до уровня хама. Просто определитесь для себя, чьё мнение для Вас важно. :smile3: :wave1: :flower: