Перейти к основному содержанию
"Семейные дела пускать на самотёк..."
Семейные дела пускать на самотёк нельзя, друган! Заботиться о них должно, как о насущном хлебе. Иначе ты получишь к крепеньким рогам Довесочек в виде нежданного чужого беби. Конечно, это не такая уж беда: «Кто бы не прыгал, а телятко наше!» Но вот какая ерунда: продлить мечтаешь род - То постоянно должен быть на страже! И пусть подруга нынче в любви пламени, И пусть вокруг надёжные товарищи-друзья, Тебе, как на посту у полкового знамени, Зевать и бдительность терять никак нельзя!
Ты, как ни стой "у полкового знамени", Но если же боец твой не встаёт И редко он горит в любовном пламени, То знамя твоё кто-нибудь упрёт. :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :wave2:
…что молодыя женщины въ „извѣстномъ возрастѣ являютъ слиш- комъ великую чувствительность"; что въ такомъ ихъ иногда доходящемъ до ярости состояні и пусть отвѣдаютъ нѣсколько побольше и чѣмъ скорѣе, тѣмъ пріятнѣе изъ Гименовой очаровательной чаши" Самыя недомоганія женщинъ излѣчиваются тѣмъ же способомъ: „Въ новѣйшее время узнали, что пользованіе недомогающихъ женщинъ должно быть не матеріальными врачей средствами, a совсѣмъ иное, если надобно, чтобъ онѣ были здоровы. Скорое употребленіе сего подаетъ всегда скорое исцѣленіе: „Гименъ есть превосходный Аптекарь" Поэтому всякій мужъ долженъ быть на высотѣ своего положенія: „Кто подобно солдату неохотно стоить на своемъ постѣ, тотъ конечно нетерпѣливо ожидаетъ своей смѣны; и всякой караульной, которой худо постъ свой наблюдаетъ, долженъ быть смѣненъ лучшимъ." Книжка для препровожденія времени, съ пользою пріятностью и удовольствіемъ", 1794, № 313.Вопрос извечный, Аркаша!
Я восхищён и Вашим юмором,и четверостишием Аркадия!Ведь в каждой шутке есть и доля шутки.Спасибо.