Перейти к основному содержанию
Весна в свои права вступила
Весна в свои права вступила, Ей нет покоя, не до сна... Сияет молодостью, силой, Несёт Любовь и Свет она. Ах, быстротечна, жаль, Весна... И вот уж лето у порога. Длиннее, жарче его дни... И сочность красок,спелость плода, И нега томная в тени, Милей, зудящего ожога... Глядишь, и осень к нам подкралась, Медовый, яблочный, уж, Спас, Тепла и света меньше стало, Всё приготовить про запас... Зимой,чтоб лето вспоминалось. Опять позёмка заметает Следы осенней красоты... Последний лист, златой, слетает, Короче дни и больше темноты... И нам, опять, так хочется Весны.
...Значит ,времена года- всё быстротечно, лишь ожидание вечно)) :wave1:
Ну,да...Где-то так...Всю жизнь живём,чего-то ждём и на что-то надеемся.Спасибо,Эви.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Прям, мои мысли читаешь... Ждешь, ждешь весну, а вот оно - уже и лето, бац и... здравствуй, жопа - Новый Год! Хоть и не люблю зиму, но в ней тоже имеется своя определенная отдушина: есть время обдумать прошедшее, сделать в мозгах некую перестановку, наметить планы на следующую пятилетку и тут же их исправить, обкрутить, обделать, отладить и... Все так, Ларис, и стихи неплохие.
Спасибо,Вова.Вот и мне в мозг - бац, и стихо пришло! :laugh: А вообще у природы нет плохой погоды.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
вспомнился рассказ из начальной школы моего детства:) как мальчик каждое время года говорил: хочу чтобы всегда было лето:) осень) зима:) весна:) а папа записывал эти его слова... они, действительно, каждое по-своему хороши... Лариса, с днем рождения:) будьте счастливы:)
Благодарю,Наташа.А счастье - понятие относительное... :laugh: Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
"А мне всегда чего-то не хватает: Зимою лета, осенью весны". А вообще-то, мне показалось (возможно, только показалось), что стихотворение вовсе и не о временах года. Об этапах жизни... Спасибо, Солнечная! С Теплом, Андрей.
Тебе не показалось,просто ты видишь чуть глубже,то что между строк...Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: