Перейти к основному содержанию
О третьем
Рыбий глаз, вот такой огромный, Что же давишь ты мне на грудь, Пялишь взгляд губительно скромный, Не давая никак уснуть. Третий – вечно в семье уродец - Видит всё под изломом мук, Не как все – бельмом иноходец, Вот, достался же честный друг! Сердце с детства стучит почаще, Кожа тоньше – вуаль в просвет, Глаз огромный, наверно, пращур Говорил с ним, и ждал ответ…
Третий,знамо,был всех умнее, был добрее,хоть и дурак; от любой былинки немеет, и светлеет от лёгких птах...)
Третий глаз такой непослушный Два нормальных уж спят.. Видят сон про котят Где родился восьмой, нескушный!
Кто родился не первым,- умным, не вторым,что и так и сяк, да ещё и под светом лунным, почитай,что из всех - простак. Надсмеялася жизнь - зараза, ходит Ванька с подбитым глазом... ;)
Каждый третий на планете Битый, пьяный и в инете)) ;) Спасибо, Василий!
когда дано иное зрение, закрыть бы этот глаз хоть челкой. но третий глаз - со мною в прения, взывает к совести девчонку. видать, он мне в наследство дедово... а все, что от него - мне свято. смотрю вокруг, покой не ведая... иначе не могу, ребята:)
)) Совершенно верное прочтение! Спасибо, Наташа!
Третий глаз и дар,и наказанье...Ведь давно известно:меньше знаешь - крепче спишь.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лара!
Рыбий глаз убрать бы надо из... Мозги, они не железные. Как говорила моя первая теща: умей правильно жить, хотя бы с тем, с кем ты сейчас есть...
Правильно жить? Я не знаю что это такое..))
Поэтому она и стала первой тещей потому, что и я не знаю, как правильно. Спасибо.