Перейти к основному содержанию
ФИНИТА ЛЯ...
1. РАЗБИТЬ ЗЕРКАЛО Дурны приметы треснувших зеркал,- семь лет несчастий, как с куста! И части не соберешь от мира... Он упал, рассыпавшись кусками в одночасье... И не спасет изысканный гламур, - дендизмом не прикроешься,- клин клином,- добей остатки смысла кокаином и выдвинь новый лозунг: "Дринк нах сюр!" для привлеченья всяких ротозеев... Что им душа? Души им не дано,- она для них, что мамонтов дерьмо, пылящееся в сдохнувших музеях... Поэтому учти, что ты - один... Один, как перст, вне всех границ и наций,- транзитный пассажир транзитных станций,- не нужный никому, как список вин, предложенный в кафе для абстинентов, где сок со льдом уныло подают, и где стерильно правит абсолют всей горечи не выпитых абсентов... ...Крепчает сюр от лошадиных доз тоски, под вечер пущенной по венам... Семь лет несчастий... Преклони колена: молись, раз веришь... Все вокруг - всерьез! Семь лет, как приговор кого-то там, куда ползешь с петицией-молитвой... Не проще ли по венам чиркнуть бритвой, чтоб прекратить осколочный бедлам, и обрести единство темноты на трех аршинах?.. Кода: "Все там будем!.." ...Но рыбой в воду, снова рвешься к людям, туда, где в чертовщине суеты, тебя легонько шлепнут по затылку, сказав: "Херня! Ведь, если разобраться, семь лет - не срок, сидели по пятнадцать..." И выставят дежурную бутылку, и... ...обретут порядок зеркала, и отраженье станет отражением, и мир продолжит вечное движение сквозь тьму и свет, в борьбе добра и зла... The end на прошлом: кончено кино!.. Лишь на запястьях феничками - шрамы, а бушевавшие недавно драмы, сегодня, в общем, выглядят смешно... ...До новых взрывов в недрах амальгамы... 2. ФИНИТА ЛЯ... Финита ля... И песенка отпета,- Твой путь земной окончен. Завершен. Скажи: Спасибо. Сэнк ю. Данке шен. Что дальше? Ни ответа, ни привета... Тот мир иной иного полон света, А, может, темноты... Он безразличен К движению родных тебе светил... С той стороны никто не приходил, Чтобы тебе поведать: как все это, В конце концов с тобой произойдет... И так ли важно: кто тебя там ждет, И ждут ли вовсе... Ты анахоретом Покинешь этот мир. Тебе поклон За то, что худо-бедно все же был... Существовал... Уход твой - не урон: Не рухнут небеса, лишившись сил, С орбиты не сойдет своей Земля, Над речкой не прервутся птичьи трели... Лишь мальчуган на ивовой свирели Сыграет в этот миг: финита ля... Финита ля... финита ля-ля-ля...
Рад видеть в списке рекомендованных к.. :)) Вопреки тяжести индивидо-мыслей и ощущений, надо думать, что флейта та все ж пропоет, и пропоет не один раз.. Это должно согреть. Хоть отчасти.
Миша, ничего не понимаю: каких рекомендованных? Я тут месяца полтора почитай не был...:)
:) Да сенатом рекомендовано к прочтению - на первой странице!
Хочу дружить...Зачем? Владимир, Вы спросите. За просто так. Финита ля сидит в мундире подогнанном...По пустякам взволнуешь разве круговерти потусторонних "жизнь" и "смерть"? А змей - бумажен, он - доверчив, ему, что - жить, что - умереть едино. Рыбой к людям - прорваться! - сеточку порвав... Хренов. Бумажен. Неподсуден. Летает там себе, не вра... Финита ля - очень!!!
Да я тут как-то наскоками... В основном - на Рифма.ру... А здесь так, выставляю кое-что кой-когда...:) Спасибо!