Перейти к основному содержанию
В рулетку
http://www.my-works.org/text_119489.html) "Сыграем друг с другом в рулетку..." (Сергей 36) Сыграем друг с другом в рулетку, Вращай же, крупье, колесо! Такое случается редко, Всё - на кон: престиж и позор. Сыграем друг с другом в рулетку - Под чёрным и белым крылом, Отбросив всех марионеток, На грани меж злом и добром. Зарубка на тоненькой ветке. В опасности - свой магнетизм. Сыграем друг с другом в рулетку С изящным названием: "Жизнь".
Замечательный отзыв, Светлана. Только, может не в "безумии", а в опасности свой эстетизм? Ведь игра- это риск, опасность. Спасибо.
Вы правы, Мария. Спасибо. :smile3:
Шикарное стихо! Жизнь без эмоций,без любви и азарта скучна.Это даже не жизнь,а прозябание...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лариса. :smile3: :flower:
Честь и достоинство всегда на кону жизненной рулетки. Нельзя ставить на кон честь и достоинство своих друзей и близких. :flower: :angelsmiley:
Я всегда ставлю только свои. :tongue2: Спасибо, Володя.
Седьмая строка показалась притянутой."Эстетизм" контрастирует с чувственностью первого четверостишия,отдаёт пижонством что ли..;)
Может быть. :smile3:
Зарубка на тоненькой ветке. В опасности - свой магнетизм. Сыграем друг с другом в рулетку. Крупье называется "Жизнь".
У меня, Сергей, после прочтения Вашего стихотворения возник образ, как кто-то запускает жизнь, как колесо рулетки. Но оно может остановиться совсем не по замыслу крупье. Спасибо.
Игра как жизнь - метафорой забитой, Клянём судьбу за грустное вчера... И коль опять разбитое корыто - Виновник нам известен - жизнь игра!
Виновник - сам. Здесь ты играешь с жизнью. :smile3: Благодарю Вас.
Человеческая жизнь, безусловно, подобна азартной игре. Она постоянно сопряжена с определёнными риском. На кон ставится всё, что требует текущая жизненная ситуация. Иногда на кону может стоять даже сама жизнь. В этом одновременно прослеживается трагизм и... прелесть земного бытия. Спасибо, Света, за глубокую поэзию! Достойный ответ на замечательное стихотворение Сергея. С теплом, Александр. :flower:
Вам спасибо, Александр. :smile3: