Перейти к основному содержанию
ночные странники
Никому не показывай как болит сердце, Как призраки прошлого приходят в ночи и зовут тебя туда, где ты был так счастлив и беспечен, туда, где больше не существует закрой уши, посмотри комедию что ли, мы не можем вернуться опять в ту землю, но будем всегда хранить её в сердце, до самого конца, до последнего вздоха. Новый день прорывается за окном, Пора продолжать свой путь. Говорят, не думай о прошлом. Стараются не думать о прошлом, чтобы не было больно. А я говорю, не бойся прошлого, не бойся боли, Загляни прошлому в глаза, чтобы понять куда тебе дальше держать путь.
Я тоже привязана к прошлому - понимаю Вашу лирическую героиню...
да, многие люди от этого страдают. вот моя мама смотрит только старые советские фильмы, а всё новое отвергает. и эти фильмы ей как утешение.
туда, где больше не существует вот эта строчка, пожалуй, неверно построена... а в общем, близко. даже хочется рецепта, как "заглянуть прошлому в глаза, чтобы понять, куда дальше держать путь":)
знаю в русском мы так не говорим, туда где не существует, но в английском есть такой оборот, мне почему-то показалось уместным в силу своей лаконичности. не знаю насчёт рецепта, но иногда сравнивая прошлое с настоящим мы понимаем где и с кем мы хотим быть,или что важно для тебя, а что не очень