Перейти к основному содержанию
Марьюшка. Часть 2
И стоят они на площади перед народом. Все шапки кидают, молодца-красавца приветствуют.
А тот стан Марьюшкин обхватил, к себе прижимает, крепко держит. И от этого дрожь по телу её пробегает. Жаром обдаёт. Хочется ей ласки рук молодецких, забав ночных хочется. Но что-то есть во всём этом липкое, постыдное.
И ещё понимает Марьюшка, что боится молодца. Так боится, что от страха в глазах её темнеет.
Важен молодец, надменен. Слова красивые людям говорит. Но чувствуется Марьюшке в словах этих неладное что-то…
А потом за столы дубовые сели, за скатерти браные. Во главе сели. Яств-питей на столах тех, каких только нет, бери, что душе угодно. Но не идёт кусок в горло Марьюшке.
Много гостей за столами. По-хозяйски сидят, только молодца побаиваются, лебезят перед ним. А на Марьюшку глазами масляными смотрят, словно раздеваючи. Пусть и есть с каждым своя девица, а, видно, Марьюшка-то краше! А молодец тоже взгляды эти ловит, льстят они ему.
И вспомнились Марьюшке те времена, когда они с Анисимом гостей встречали, когда хлебосольем дом их славился. Тогда тоже Марьюшкой любовались, да с добром любовались, как на зорьку вешнюю. Красива Марьюшка, но у каждого своя люба-зазноба. Не только в красоте дело.
А потом в хоромы пошли. И пришлось Марьюшке с молодца сапоги снимать, ублажать-утешать его. И сладка была ночь. И доволен был молодец – хороша игрушка Марьюшка.
- А теперь пой для меня, - сказал. И запела она песню душевную, от которой сердце таяло. Но не замер ещё звук последний, а крепко спал уже молодец-красавец.
И почувствовала себя Марьюшка колокольчиком лесным, на потеху сорванным.
Пошло дело... не долго сказка сказывается, долго дело делается... Что сказать? Здорово! :flower:
Спасибо, Володя. :blush:
драма, млин) Сказка для взрослых. Поди ещё третьей части ждать в которой Марьюшка к своему мужу вернётся как нагуляется?
Еще на три части задумки есть, а как закончится - и сама не знаю... :smile3:
Не любитель я сказок...хотя очень люблю мультики Хаяо Миядзаки. "Унесённые призраками", например, или особенно балдею от "Мой сосед Тоторо" да вообще почти от всех мультиков компании "Чибли" или социальный "Могила светлячков" - не смотрели? Блин, просто смотришь и отдыхаешь душой... А чего стоит кот-автобус в Тоторо!)) http://hqscreen.com/wallpapers/l/1680x1050/18/totoro_1680x1050_17368.jpg Блин ну надо же было такое придумать)) КОТ-АВТОБУС))
А я - не любитель аниме, пробовала смотреть: много премудростей на пустом месте. :wink:
согласен, только анимэ ведь всякие бывают. Для меня, например, всё началось с мультика "Девочка покорившая время" - сюжет, диалоги, да и постановка (незнаю можно ли так сказать про мультфильм) дадут фору многим фильмам. До сих пор считаю этот мультфильм лучшим из полнометражных анимэ. А "Мой сосед Тоторо" вообще просто сказка, но почему-то и взрослые смотрят с удовольствием. Вообще в мультиках Миядзаки есть что-то от наших старых советских мультов. Такие они у него добрые и чистые и всегда с какой то моралью. Просто попадаешь в другой мир, а ещё очень запомнился "Еще вчера / Капельки воспоминаний (1991)". - Шикарнейшая работа и ну никак я не скажу что этот мультфильм исключительно для детей, скорее для взрослых. Там про женщину которая приезжает из Токие в деревню и вспоминает своё детсво. Паралельно идут две сюжетные линии. Рекомендую вам с него и начать. Мне кажется он будет вам близок. Если же и он вас не зацепит, то тогда да, вероятно у вас какая исключительная непереносимость к анимэ). Хах, а вы с чего начинали то? Надеюсь не с манги "призрак в доспехах"?) Там многовато эротики и жестокости, а Миядзаки это совсем другая тема.
Я посмотрю, Оби, будет время. :smile3:
ага, я думаю "Ещё вчера" точно изменит ваше представление об анимэ
честно,Свет,не понравилась мне вторая часть,уж очень всё предсказуемо...Марьюшке я не сочувствую,как можно забыть детей,не понимаю)
Так всё пока одним днём-то происходит в неком трансе, когда человек себя обманутым почувствовал, в полной беспомощности, в состоянии духовного надлома, ничего вокруг себя не видит. Замерзает душой. Страшное состояние. А то, что не сочувствуешь, так и хорошо. У каждого - своё видение. :wave1: :flower:
как хотела бы я чтобы она вспомнила о детях,чтобы сошла с глаз её пелена,а с души холод!
Попала красна девица,как кур во щи...Да,морок спадёт вернётся к мужу и детям.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
По своему хотению... :frown: Спасибо, Лариса. :wave1: :flower:
Света,я не оговорилась и это не опечатка..."Попал как кур во щи"... - эта поговорка была известна ещё с допетровских времён.Дело в том что скотину/свиней,коров/ резали по большим праздникам,а когда приезжали нежданные гости,то щи варили именно на курином бульоне.Это исторический факт,отсюда и пошла поговорка.Позднее она трансформировалась как "попал кур в ощип"...Сейчас допутимо и распостранено применение и первого и второго варианта поговорки.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
:wink: :wave1: :flower:
Ну и ну! Сказочница-то какая!))
:blush: Спасибо Вам, Мария.