Перейти к основному содержанию
Марьюшка. Часть 4
Жизнь жизнью полнится. Быстро река её бежит. Годы летят. И глазом моргнуть не успела Марьюшка, как три годочка пролетело.
Раз на пиру долго обсуждал Аспид что-то с Мизгирем, гостем заморским. Марьюшка и не прислушивалась. Противен был ей Мизгирь, что-то тошное в нём было, смрадное. А Аспид, как назло, куда-то вышел. Мизгирю только того и надобно – Марьюшку стал бесстыдно оглаживать. Отшатнулась она, оттолкнула Мизгиря. Откуда ни возьмись Аспид появился. Взял Марьюшку за руку, прочь повёл.
Как вышли они за двери, да нашёл Аспид место укромное, наотмашь Марьюшку по лицу ударил:
- Не смей обижать гостей моих, девка блудная!
Развернулся, назад повёл, возле Мизгиря посадил.
В ту ночь вдосталь Аспид Марьюшкой натешился. Совсем она обессилила. Лежит, рукой, ногой пошевелить не может, голову с подушки поднять. А Аспид сел, на стену вальяжно облокотился, рассматривает Марьюшку. Всю взглядом изучил.
- Хороша, девка! Ох, хороша! Но никакая девка того не стоит, что мне Мизгирь за тебя предложил, дурень! Я-то себе ещё краше найду! Да и ты объятий моих никогда не забудешь. Какая девка со мной побудет – ни под кем другим уже не насытится. Завтра к Мизгирю тебя отвезут. А пока поплакать можешь, разрешаю.
Встал, оделся, из горницы вышел.
пожалейте Марьюшку то, сурра, затр..али её уже горемычную, к бабке дуть давно пора))
Нехорошая surra, прямо Баба Ёжка какая-то... :baby:
...и жили они долго и счастливо)
вспомнились зеркала Дениса. подумала: зачем баба Яга буквально исполнила желание Марьюшки? показала бы в зеркале, что будет, дала бы ей возможность увидеть, а потом выбрать. именно показала, потому что мамы нам много говорят, да мы не слушаем. а потом поняла, что и не слышим, и не видим. пока не захотим услышать и увидеть ее, другую правду. наверное, Романтик в своих сказках примерно то же самое говорил. нужно еще и хотеть увидеть.
Чужую беду - руками разведу... Спасибо, Наташа. :flower:
Так как-то сплетается... :spineyes: Спасибо, Володя.
Пора Марьюшке смываться от Аспида...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Пора... Спасибо, Лариса. :wave1: