Перейти к основному содержанию
Загадки для детей 280 (географические каламбуры. разное7
1. Не бывать военной хунте В городке с названьем… 2. Вадим идёт скуля и ноя, А где-то есть и город… 3. Стоял воды огромный чан У городка с названьем… 4. Были и дым, и чад В стране с названьем… 5. Варили негры что-то в чане У городка с названьем… 6. Источает много чар Речка маленькая… 7. Нас охватили летом чары На берегу речушки… 8. Была у нас программа часовая В посёлочке с названьем… 9. Рот отличен от чела, Как Киншаса от… 10. Земля и плодородна, и черна У города с названием… 10.10.10
Толя, если честно, я не воспринимаю такие загадки. все-таки, наверное, эти городки крошечные, местечковые. их знают только те, кто живет в них и рядом. разве что озеро Чад известно... как отгадывать? и даже познавать новое не получается. сама задумка хороша, конечно.
Наташа, я тебя понимаю. Эти загадки для любителей географии и особых географических названий. Отгадываются они просто - ответами являются последние слова первых строк. С теплом, Толя.
да, я помню. ты говорил, как отгадывать. но попробуй их найди потом на карте:) вот если бы ты писал такие загадки о том, что есть на карте мира или страны - это было бы интересно много кому:) в том числе учителю географии, например. и помогало детям. с теплом, Н.
Наташа, так все мои загадки как раз о географических названиях, которые есть на карте мира. И найти их можно пользуясь всего лишь малым атласом мира. Конечно можно бы всё подробно описать. Но тогда бы было уже и не интересно. А так, некоторые дети действительно начинают искать на карте некоторые названия. И, например, страну Чад, легко могут найти в Африке, а реку Чару в Забайкалье. В Сибири можно найти даже речку Тольку! С улыбушкой, Толя. :)