Перейти к основному содержанию
"Уткнуться тихо..."
* * * Уткнуться тихо В черное окно Утренней электрички И выуживать Из этой зазеркальности Грохочущей пустоты Изогнутых туннелей Дремлющие строки, Подцепляя их На шариковое жало. Я нирванически слился С утробным Разумом Метрополитена. Он грохочет Стальными там-тамами колес Бессмысленные мантры Привычного ужаса. Мандариновый свет Окрасит оранжевым Истертые лица... Кто-то тайком ищет Живые глаза В отражениях черных Фосфоцирующих окон, Или пробует читать Гороскопы попутчиков По их модным прикидам. Ещё две станции До пересадки: Должен успеть Закончить Строфу… июль, август 2005 г.
"Бессмысленные мантры Привычного ужаса." Вот именно. Вижу, что успел.
"Бессмысленные мантры Привычного ужаса" - в метро и не такое...) Володь, а "Фосфоцирующих" от какого слова образовано?))) "читать Гороскопы попутчиков По их модным прикидам" - ...хм... никогда не пробовала... "Ещё две станции До пересадки" - нет, я всё-таки настаиваю на оглашении этих станций!)
Станции?... Какие ж станции... А, во: первая - "Еленская", а вторая "Кабардинская"...ну, да -- именно они.)) Не смущайтесь, Елена, дело-то было в будущем веке: видите как Вас потомки любят! А над дверьми нашего Сайта грядущее уже табличку мемориальную приколотило: "Здесь была, публиковалась и ко всем цеплялась поэтесса Елена Кабардина". Мне это в вещем сне открыли.))) Не верите?!)) А зря...)) Многие поначалу не верят, а вот как грянет гром, так чувак и перекрестится...)) :bigwink: :tongue:
ко всем цеплялась? ну, не ко всем... а на вопрос так и не ответили... фосфоцируете?)))
Ежу понятно, что от "фосфор"...)) Знаю, Вы как всегда правы, но вот вслушайтесь, как оно гадко и громоздко звучит с этой злосчастной "Р"... И как изящно оно само по себе "фосфоцирует"... :bigwink: Почувствуйте разницу: 2 в 1!!! Только у нас!!!Только сейчас!!! Эээ...извиняюсь, это другой канал...)) :biggrin2: