Перейти к основному содержанию
«…Трава, кустарники – привет!..»
-Трава, кустарники – привет! Волшебный цвет ласкает взгляды, Ваш терпкий дух не мной воспет, Не мною розданы тирады Вам ковыли и лопухи, Тебе репейник приставучий. Без вас, увы, мои стихи Скучны порою, не певучи Всё от того, что мало в них Солодки с хвощем и пореем, И борщевик не борщевик, И от крапивы не болеют. Купальница совсем не та, А одноглазый одуванчик Кульбабе нынче не чета, Но в желтизне своей обманщик. Типец, конечно не типец, А пух летающий под ветром, Лишь мягкий клевер молодец - Ступни ласкает словно в детстве, А бешенные огурцы Пальбою в строчках не богаты, И скабиозные цветки Не медосны как когда-то. Что до травы моим стихам, Их ковыли иного строя: Горногоричник зреет сам Из непонятного настоя. «…Трава, кустарники – привет!..»
"Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда, Как желтый одуванчик у забора, Как лопухи и лебеда"... Привет и от меня Вашим травам! Спасибо за настроение.
Спасибо! Конечно, это созвучие в уме держалось, а еще вот это, там где последняя строчка+))))): "Моим стихам, как драгоценным винам, Настанет свой черед».
Добавлю: кое-что биографическое в стишке- Горногоричник растет на Камчатке, где я в свое время родился+))))
Спасибо за "добавку", Игорь.))
Как всегда спасибо!+))
Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Спасибо, постараюсь со всеми благами ладить+)))
Превосходно... про мои любимые травки, с которыми встречаюсь каждый день. Спасибо, Игорь. :wave1:
Понимаю, хотя травка травке - рознь+)))
Та не...))) Вы, прекрасно понимаете, Игорь, про какие я травки гутарю... полевые, луговые, лесные. Я ж не просто в таком зрелом возрасте в деревне-то оказался. В детстве, как каникулы... На все лето к бабке в деревню. С первого июня до первого сентября ноги обувки никакой не знали. Приходит пора в школу идтить, а ботинки сами не хочут на босые ноги одевываться, тем более с носками. До октября ходишь - привыкаешь... Так что... каждый пальчик на ноге... узнает любую травку на которую ступал до того момента. С уважением, Володя.
Владимир, да, конечно, понимаю и знаю это чувство -босыми ногами по траве ли, по песку....
:laugh: Ещё не упомянут хрен зелёный, Что, словно щучий хвост, торчит на огороде. Какой без хрена огурец солёный? Забористый, но тоже травка, вроде. :wink: Стихи без хрена - не стихи! :order:
Спасибо, Светлана. Это точно: "Стихи без хрена - не стихи! Стихи без хрена - лопухи!"+))))))
Это какой-то учебник ботаники. Оценка - за мастерство. сэр Алекс...
Куда уж нам без знаний ботаники!+))