Перейти к основному содержанию
Внушают мудрецы
Внушают мудрецы, что смерти нет. Теория занятная, но, всё же: в обратном убеждает нас скелет бездомной псины с полусгнившей кожей. Философ, да не будь же подлецом, упрямым образованным нахалом, ведь атрибуты смерти налицо, заверены страдальческим оскалом. А он упрям, талдонит вновь и вновь о параллельном мире и астрале, что изначально властвует Любовь, в антракте и под занавес, в финале. Ну, надо же, как некто возлюбил бездомного лохматого бродягу… Выходит, не безнравственно убил, а в пёсий рай отправил доходягу. Теперь он весел, счастлив и здоров, согрет теплом последнего заката в далёкой параллельности миров пересекает точку невозврата. Ведёт в депо любая колея, в пути трясёт, но это для порядка, чтоб не проспал вокзала бытия, где нужно снова сделать пересадку и, душу предъявив, как тот билет, суровому проводнику вагона, в купе закрытом приглушая свет трястись на стыках редких перегонов. Без чая, рафинада… просто сон… анабиоз… прострация… сомати… Беспамятство…в рассвет нырнёт вагон, чтоб вынырнуть уже в чужом закате. Мне не нужны далёкие миры под перезвоны бубенцов астральных: преодолеть бы гравитацию дыры бессчётных неурядиц социальных. Пусть где-то есть прекраснее места, хочу жить здесь, где всё милей и ближе, и, веря в воскресение Христа, на мир греховный пялиться бесстыже. Но, всё одно, предчувствуя беду, когда порвёт Всевышний жизни волос, я верю, что на «дальней станции сойду, как в море босиком» «в траву по пояс»…
Читаю ваши произведения: свой стиль, свой мир, свой взгляд на жизнь, своя философия. Интересно почитать и подумать. Очень много моментов, где Ваши мысли полностью совпадает с моими. Убежден, что у вас обязательно должен быть свой круг читателей.
Тост за понимание! Ну, будем! ;) Премного благодарен за внимание, прежде всего. Есть читатели - хорошо, нет - всё равно это не отрезвит и не заставит отказаться от стихов. Вот, буквально две недели у меня был абсолютный застой в стихах: так, намёток - черновиков полно, а путного ничего и до ума не доведено практически всё. А вчера - бац! сатори снизошло - сразу тремя "разродился" :) Дозрели два и один путь от зачатия до рождения прошёл за час или даже менее. Вот такие пироги... Приятно, коль Вам интересно, очень, скрывать не стану.
Хорошее стихотворение. Настоящее.
Признателен за внимание. Слова "спасибо" стараюсь избегать максимально: всеобъемлюще,затёрто... А признательность за внимание - именно то, что нужно: в "десятку".
Хорошо написано, Доходчиво!
Сан Саныч, привет!!! Так стараюсь же быть понятным и не занудой ;)