Перейти к основному содержанию
Здравствуй, лето!
Здравствуй лето! Как обычно, всегда так - ждёшь, ждёшь весну, а сразу почти и лето. Весна уж очень скоро - порывистым ветром пробежала по нашим рукам, ногам и спинам. Пролетела моментально, скоротечно и молниеносно. Попутно задавая нам множество, порой неразрешимых задач, которые просто необходимы для задела прочности нашего благополучного существования в условиях деревенской, огородной и свинско – сельской жизни.
Июнь встречает нас (в этом году очень мало было) тучей злобной, гадской и противозной мошкары, прилетевшей из ада ещё в мае. Ни куда от неё не деться, ни где от этой фашисткой сволочи не укрыться. Начесались вдоволь. Наелись тоже. Ничего… Переживём - ни такое видали.
Зато вот, пожалуйста - капуста первая поспела (можно скоро на продажу вывозить), картошечка на подходе, конечно же огурчики, а там и июль уже не далеко… Долгожданные помидорчики - срываем и едим, не дожидаясь полной красной спелости (ну очень хочется). Клубника, вишня, малина, абрикосы… Всего уже и не перечислишь (ешь - не хочу). Жара, удушающий зной. Ну и хрен с ним! Зато не холодно. Вперёд! На пруд, на речку или на озеро! Да, хотя бы в душ!
Бежит лето, мчится на полных парусах, летит во весь опор! Не успеваешь поливальные устройства переставлять. А поливание огорода - это самое что ни на есть, хотя и важное, но нуднейшее занятие: противное, гадское, вредное и мерзопакостное. Только займёшься чем ни будь, по домашнему хозяйству, чем-то важным и неотложным, так нет, вот вам пожалуйста - надо срочно бежать, обеспечивать новое место для жизненно-важного полива. А иначе никак. Земля до того от жары высохла, что мчишься босиком, а ноги в трещины, аж по колено проваливаются (образно конечно). А почему бежишь? А потому, что поверхность огорода - сродни раскалённой сковородки. Зато когда прибываешь на промоченный пятачок, то ноги опять проваливаются, но уже в скопившуюся от влаги грязь. Тут же стремишься быстро кол вытащить, да на новое место переставить. Попутно ноги непременно надо успеть вытянуть, на которых по полпуда слякоти нависло. Шланг, тем временем, бьёт по голому брюху, спине, бокам и ногам: скользкий, грязный, скотский и (матом)! Вот вроде бы и всё, ан нет… Ровно через час, вас ждёт продолжение невыносимо банкета… Который уже невозможен - до самого до опупения, охренения и других жизненных противоречий.
Не смотря ни на что, именно только летом, становится прекрасно, удивительно и вольготно на вечно сомневающейся душе: от бескрайнего неба; от яркого солнца; от зелёной травы и листьев. Башка балдеет от чистого воздуха, несущего в себе всевозможные очаровательные и бесподобные ароматы, казалось бы бесконечного лета.
И тогда… Ох, как просто сохранить человека с его настоящим именем - в этом долбанном, сволочном и гадском мире: отстранить всего лишь на миг, от рутинного бытия; отлучить на короткий промежуток времени от мирского, обыденного безобразия; дать ему, хоть и маленькую, но личную свободу; очистить мозги от повседневных дум и помыслов; отдать, освободить, оградить и отправить. Ух, как мало-то надо… Всего-то ничего! Отбросить все иллюзии, переменить на миг жизненные обстоятельства - остаться на время самим собой: что бы ни под кого не подстраиваться и не прогибаться; думать как хочешь и когда хочешь; окружить себя непозволительной роскошью - послать всех на три буквы; а так же - жить, мечтать, фантазировать, любить, наслаждаться и чувствовать!
А потом приходит осень, с её умиротворённым спокойствием. А потом зима кружит-вьюжит, на стойкость проверяет. Миг весны - и снова лето. И каждое время года ждёшь с нетерпением. Хороша природа родного края! Даже жалко того, кто при одном лете живёт, с морозом не тягается, в сугробы не ныряет. :wink: Браво, Володя! :flower:
С нетерпением, жду только Весну. Света, не люблю осень... потому, что за ней зима. Пушкин - молодец... примчится на месяц в свое Болдино... напишет, то что ему надо и... умчится снова в Питер... ножки из под бальных платьев мерить... Хотя... зря я так. Зимой наступает время непрочитанных книжек, зимой наступает время, которое заставляет задуматься над совершенными шагами за все прошедшее время, зимой обрастаешь ненужным жиром, который, прям сейчас отваливается целыми кусками на глазах всей присутствующей публики... :laugh: За браво, отдельное большое спасибо! :flower:
Ну, это только огородники зимой обрастают ненужным жиром. :wink: А я им обрастаю именно летом, когда скакать, как угорелой, не нужно. Когда расслабляюсь и ленюсь от всей души. А осень я просто обожаю. Это моё время. Время покоя и созерцания (в вечном угаре начала учебного года :laugh: ). :smile3:
Да, конечно понимаю. Здравствуйте дорогие мои детишечки, с наступившим вас новым учебным годом... понеслась, Света между партами к доске... :laugh: А как же летний лагерь. У меня здесь подружка - начальник летнего лагеря в роще у речки, так учителей богато трудятся и летом :bigwink: .
Раньше работала... Но возраст уже и отдыха требует. В июне в лагере при лицее отработаю - и в отпуск, очередным планированием на семь внушительных папок заниматься. :laugh:
Сочно,с любовью! )"И любое время года надо благодарно принимать",верно.
Да,Эви... конечно так... по другому просто и быть не может, а остальное - мелочный фарс...
Вова,Лето это маленькая жизнь!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Спасибо, солнышко! :flower:
Володь, "никуда" в 7 строке сверху - слитно. А так всё с присущим тебе "порывом" и яркой эмоциональностью. Пиши, размышляй... Тебе это удаётся.
Ага, нашел... Спасибо, Маш, за поддержку, буду стараться... :flower:
"Июнь встречает нас (в этом году очень мало было) тучей злобной, гадской и противозной мошкары, прилетевшей из ада ещё в мае." Володь, чего в этом году очень мало было?:) радость брызжет из твоих текстов:) солнечно очень, настоящее лето:)
Напутал, Наташ... спасибо, все исправлю.
итог неожиданный, но хороший. язык понраился, о простых вещах так красочно рассказали
Так, це ж лето виновато. Спасибо.
С удовольствием прочитала! "Ох, как просто сохранить человека с его настоящим именем..." и далее - вот это очень понравилось: вечная наша мечта!
Солнце веселуху любит
Спасибо, Саш, рад тебе.