Перейти к основному содержанию
Без меня
Нет. Я больше с тобой никуда не уеду. Ты не стоишь морщин у меня на лице. Строки прожитых лет, что несутся по следу, Уж не длятся, а кружатся, будто в кольце. Я не то, чтоб забыла, - устала... Не верю. Ожиданьем жила, повседневность кляня. Может быть,ты поймёшь и оценишь потерю, Но потом. Постепенно... Уже без меня. Оставайся.Будь счастлив.Пусть станет в награду За терпенье твоё (я не сладкий калач) - Над рекою надежд восхождение радуг И кукушки лесной нескончаемый плач. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1058816/ Поёт Андрей Коровёнков: http://www.chitalnya.ru/work/1066114/
Красиво сказано, но плачь кукушки не очень хорошая награда, значит, "да будь ты наказан?"
Коварства в этом нет. А долгое "ку-ку"- многие годы... Спасибо, Анатолий.
Очень грустно... С уважением!
))) Не грусти. :wave2:
Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
И Вам всего доброго.
и горечь, и желание счастья любимому, пусть и "без меня"... и это светлое пожелание так окрашено горечью... чтобы все "многие лета", наплаканные тебе кукушкой, ты меня помнил... и сожалел о потере... и все-таки был счастлив:) сколько любви и горечи, Маша... очень по-женски... и плачу, и улыбаюсь... спасибо тебе... с теплом, Н.
Как ты, Наташа, всё по полочкам разложить умеешь...))) Так ведь я и сама начну понимать, чего написала.))) :kissing:
понятно, что смешно пересказывать стихи:) когда очень близко, возьмешь вдруг и разговоришься...
"Кукушки лесной нескончаемый плач". Н-да... Верно... абсолютно точный вердикт. С уважением, Володя.
Замечательно, Маша! А концовка просто изумительна. Несмотря ни на что, пожелание исполнения всех надеж (радуга) и долгой-долгой жизни (кукушка). Браво! С Теплом, Андрей.
Добрая я, однако.))