Перейти к основному содержанию
Первое июня
Июньский дождь стучит в моё окно - Дождливое случилось воскресенье. Тебе сказать могу я лишь одно - Спасибо за печаль и за веселье. Вот только ты напрасно писем ждёшь, Не снизошла, как видишь, божья милость. Сложилось так - случился только дождь, А больше ничего и не случилось. И не придёт к порогу твоему С тяжёлой сумкой почтальон знакомый, Здесь просто делать нечего ему - Я больше не пишу головоломок. Теперь так лёгок и прозрачен стих, Что в нём напрасно дна искать второго. Водоворот моих желаний стих, Пригладилось и охладело слово. Что делать, милый, я теперь не та. Бывает... Мы меняемся с годами. Ушла моя святая простота, И мы теперь с тобой не совпадаем… Как жаль… Мы были рождены с тобой, Как будто специально, друг для друга. В лихие годы хлеб, вино, любовь - Всё для двоих. И даже общий угол. Лихие годы кончились? Да нет. Им нет конца. А мы с тобой устали В борьбе за ускользающий момент… А, может быть, закончились рейхстаги? Знамёна истощили свой запас? Не знаю. Постепенно истончилось То, что так прочно связывало нас. И ни к чему теперь искать причины - Бескровная окончена война. Нет, слава Богу, пленных и убитых… Есть холод. Чистота и тишина. И вывески на всех дверях – «Закрыто». 1.06.14. http://ic.pics.livejournal.com/astral_magiya/20273587/50260/50260_320.jpg
Ушла в дождливый летний день И двери за собой закрыла. Мне вспоминать былое лень. Была ли жизнь и счастье было-ль?
Милочка, ты не пишешь, а говоришь стихами.)) Наверное, услышав твою обычную речь в быту, я бы усомнилась, что ты не притворяешься, ради приличия выражаясь прозой.
Машенька! Ты не поверишь... Иногда и вправду, заносит, и я начинаю говорить...Ну, не совсем стихами, но где-то близко. Спасибо, моя хорошая! :flower: :kissing: