Перейти к основному содержанию
Вопреки всему
И сердце билось в унисон, И губы трепетно шептали Слова любви, не умолкая. Но их не слышал тот, на небесах кто. И солнце в тучи прятал, И проливал он дождь потерь, утрат, На Землю, солнцем разоренную. Но шли года... И вот, во тьме, Среди намокших черных глыб, Росток сверкнул, похожий На мерцание гуляющих планет. Он рос и с силой воздух рассекал. И вот, спустя немного лет, окреп. Красивый сочный стержень, Листва с узором и бутон... Взглянул на мир и понял он, Что он один бесценен в нем. Вокруг него толпа кружила, И все дивилась красоте его. Руками все хотят потрогать, Но не дано... Тот плод, что солнца белого не видел, Колючим был, И из кривого стебелька сумел В цветок из дивных превратится.
Немного техники не хватает, а стихи хорошие.
Спасибо за оставленные слова. Буду стараться писать и правильно оформлять то, что приходит в голову.
Алика,добрый день.Это хорошо,что Вы"учитесь рисовать словами", но учитесь и внимательно читать слова,пожалуйста.На странице ,при публикации,размещена просьба не размещать сразу более двух произведений. Успехов! С уважением,Эвелина.
Учту Ваше замечание. Спасибо.
Интересно, в унисон чему билось сердце? И чем мерцание гуляющих планет отличается от мерцания негуляющих? И есть ли планеты негуляющие? Небрежное обращение со словом.
К сожалению, я не могу ответить на вопросы, что вас интересую. Замечание по поводу "Небрежное обращение со словом" - учту.