Перейти к основному содержанию
Прутик
Чаще скажу, что прав прутик, упрям и прям, если стегнул, то навь чьим-то стелил ногам. Можно его винить, проще сломить, забыть, прутик с листком стоит, тянется, хочет жить.
прекрасное стихотворение,трудно выдержать такую философию,потому я пишу"Тише..."
Благодарю за отзыв, но, извините, более вашим словам не верю.
Да это не ново,я говорю то,что думаю,а Вы и себе не верите,но стихи умеете написать на таком нерве.А философия заложена в них опасная.Вспомните Толстого "После бала"
знаете, вы не первый в моей жизни человек, который прочитал больше меня, и в этом я ни с кем никогда не соревновался. Феномен личности в том, что важным для неё оказывается не количество, а качество чтения и прочитанного, так я с гордостью назову книгу, которая оказала на меня в детстве самое большое поэтическое влияние - "Пир у золотого линя" Владаса Даутарса, Толстого "После бала" не помню, разошлись как-то.
) ну что же Вы так болезненно реагируете-то Я же читаю Ваши эскапады о том,что "автор слышал звон,да не знает,где он.")...Есть основополагающая литература.Вы уже говорили мне о Даутарасе,и я бы непременно прочитала,зная,что это произведение так повлияло на Ваше творчество.Но его не найти.А "После бала" каждый школьник читал,говоря о нём я не могла знать,что Вы не вспомните сюжет.Герой увидел отца любимой девушки во время наказания палками дезертира.Его поразило как генерал требовал солдат бить увереннее по спине страдальца.Герой потом и на девушку смотреть не мог.Меня это ,в своё время,взволновало.И вспомнилось теперь, когда прочитала Ваш "Прутик". Слишком однозначно воспринимался на Руси этот пресловутый прутик...( Это не паут...Смягчает и наполняет новым смыслом стихо только листочек,если уж говорить предметнее.
хм... Я не согласен с вами в наличии "основополагающей литературы" - столкнулся с этим противоречием в своё время. Воспитатель, в силу собственной ограниченности, навязывающий культурные ценности, у потенциального их носителя может вызвать не только пиетет, но и отторжение. PS извините, вами замеченную "болезненность" не нашёл, куда прицепть
Это Ваше право,Ваш опыт,но именно для того, чтобы не было таких деятелей создавались,ещё в царской России списки книг для обязательного прочтения.А так же живописи.или классической музыки...А то можно нечаянно оказаться блохой в новом кафтане . Ха-ха.Ведь действительно прочитать всё невозможно.Но Вы же спросите у юноши о Базарове,к примеру... А потому,, будьте последовательны и требовательны и к себе.
если у вас есть претензии ко мне лично, говорите прямо.
А я и говорю прямо,что Вам непонятно?
разговор считаю оконченным.
прекрасно.мне интереснее говорить о новом стихотворении,а не о личностных качествах,они сами говорят о себе.
Вы мне уже достаточно всего нацепляли,а я Вам только метаморфозы. Кушайте) Ааа,это Вы о моей реплике.Да просто...Вы же стали говорить о количестве прочитанного,а я Вас и не уличала в дегенерации )Это -Ваш конёк.
Прутик стоит - это хорошо.Он должен стоять как башня эйфеля.Но прутик слистком,это как Апалон.Только прутику что скрывать-то? Это стихотворение загадка. загадило мое сознание и очиститься после прочтения нету сил. в этом прелесть стихотворения такого.теперь точно спать не смогу. ассоциации очень возбуждающего характера. стоит, тянется, хочет, сломить,стегнуть, ЧАЩЕ,прям,винить и потом ещё забыть. Как можно спать после этого.После такого надо и надо кого-то или чего-то драить по черному. Все спят, придется будить :laugh: