Перейти к основному содержанию
Может быть...
Мы живём в просторном доме. Рядом - сад и огород. И рябина ветви клонит У затейливых ворот. На стене - часы с кукушкой. Книжный шкаф до потолка. За окошком над опушкой Проплывают облака. Утром чай пьём на веранде, Где дощатые полы Напитались солнцем жадно, Разомлели от жары. И скользит босая ножка По ступенькам на крыльцо. И ведёт вперёд дорожка, Веет свежестью в лицо. От камина вечерами Свет струится по ковру. С нами кот живёт, и с нами Добрый пёс ведёт игру. Ночь. Темно. Луна седая. Да, ещё,.. чтоб не забыть! Я всё это представляю. Значит это может... быть... Читает актриса Галина Шубарина: http://www.chitalnya.ru/work/1062123/ ПОЁТ АНДРЕЙ КОРОВЁНКОВ: http://www.chitalnya.ru/work/1063556/ ЧИТАЕТ АВТОР: http://www.chitalnya.ru/work/1064840/
Это не только может быть... нужно только очень сильно захотеть. Как, я... пятнадцать лет назад. Даже камин своими собственными руками соорудил. Красивучий... пять годков ему уже. Зимой протопишь: на душе приятно и тепло, в доме уютно и, конечно, газ на фитиле - экономия огромадная. Чай под виноградом, книги навалом лежат - полки все забиты, а вместо рябины - абрикос. Сад и огород, само собой. Еще лес с речкой... Прости, Маш... я украл твою мечту, негодник. Но, конечно же, не все так просто. Забот, хлопот, труда немереного, везде хватает, да еще каких... даже в сбывшейся мечте. Стихи легкие, воздушные. Не перестаю удивляться им: простым и, в то же время, изящным, зовущим и влекущим. :flower:
Володя, СПАСИБО!))
А может быть, так и было в далёком прошлом, почему-то Вы именно это представляете... Ощущение пространства, чистоты, тепла и духовности. Наверное, душе это необходимо, чтобы оставаться собой... Спасибо, Маша! С Днём рождения Пушкина!
"Оставаться собой"... Как верно Вы всё чувствуете, Наденька. Спасибо. :flower:
Маш, ты представляешь это настолько ясно, детально, явственно, что это не просто может быть, а будет обязательно! Главное, не сомневаться. Спасибо за добрые стихи. С Теплом, Андрей.
Конечно, тем более, что знакомый сметчик у меня есть. Спасибо, Андрюша.
Иль это - есть В душе! :flower:
Поэзия - она и есть душа. Спасибо, Светлана. :flower:
песню и чтение поздно слушать, к сожалению, ночь уже. потом вернусь. а стихи чудесные. и хочется верить, что слово материально. :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Наташа. :flower:
песня чудесная. спасибо, ребята:) в чтении для меня - это только мое восприятие, извини, пожалуйста - не хватило простоты и доверительности. вот как раз того, что дорого мне в песнях Андрея и в твоих стихах, Маша. мне показалось, что при чтении она почему-то потерялась.
И всё же... Всё же я, мечтой живу, Плывёт навстречу снова бригантина - И алый парус вижу наяву, И вновь читаю с интересом Грина!