Перейти к основному содержанию
Наши дни.
Дни идут без всякой лени, обгоняя наши тени. Прут, как самый страшный танк и, словно тот надежный банк, отдавая жизни в ренту, объявляют нам проценты. Мы ж стараемся, потеть, плюя на принципы покоя... Ведь каждый миг чего-то стоит, хотим всегда, везде успеть: деньжат немерено добыть; построить дом, а с ним и дачу; машину взять, детей родить; работа, чтоб была в придачу. Все понятно, все известно... Хоть наш мир довольно тесный, много разных в нем картин, не разгаданных причин. Ты судьбы своей не купишь и не знаешь, как поступишь, хоть сейчас, а хоть потом... И пожалуйста, поверьте - покупают только черти. Как забудешься ты сном, тебе навеянным врагами, мигом купят твою душу... Поступают дико с нами, им же тоже надо кушать!?
Не совсем поняла предложение: "Прут, как самый страшный танк и,словно тот надежный банк, отдавая жизни в ренту, объявляют нам проценты." Кто, танк является банком или как? И кто объявляет проценты? :bigeyes:
Так наши дни (то бишь, время), вроде прут, как танк и предъяву делают затем с процентами за то, что уже успел прожить. :tongue2: А вообще намутил тут с вечера. Сейчас перечитал... слов нет, одни эмоции. Спасибо, Свет. :flower:
А я и не поняла, что о днях идёт речь. Это меня новости с панталыку сбили, что над ухом бубнят... :frown: Спасибо, теперь всё встало на свои места. :smile3:
:flower:
))жизнь -опаснейшая штука - только б не заела с(к)ука.
И плевать на бытовуху, лучше буду я под мухой. Ой, не надо размышлений, ведь понятно без сомнений: погляди-ка, всюду бес, где проявлен интерес. Спасибо.
Володь, ну, ты понаписал:) я второй абзац и не поняла толком. да, и вообще, что ты хотел сказать?
Наташ, отдельный разговор... Как бы сказать... пробный рисунок про моих же чертей. Спасибо тебе, солнышко! :flower:
Здорово! выжал душу, что половую тряпку
Под утро проснулся и записал, на всякий случай. Сколько мыслей потеряно? Обычно всегда так, под утро. Лень вставать -записывать.