Перейти к основному содержанию
Выбор
Может быть, неспроста, изначально, От рожденья предопределён Выбор. В жизни ничто не случайно: Каждый вздох кем–то где–то учтён, Каждый шаг, каждый взгляд, каждый волос, Каждый миг телефонных звонков, Чтоб услышать единственный голос В общем хоре чужих голосов. И во лбу семи пядей не надо, Если выбор предписан в судьбе, Чтобы выбрать из множества взглядов Тот единственный, нужный тебе. А в сплошной какофонии мнений Выбрать то, где весомей резон... Из бесчисленных сердцебиений — То, что только с твоим в унисон... Выбор есть! Что ни миг. Повсеместно. Выбираются время и путь. А из тысяч словес легковесных Только слово. В котором вся суть. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1065581/
Порой трудно угадать, что предназначено судьбой, если учесть то, что большей частью мы выбираем в молодости, склонной заблуждаться... Есть о чём задуматься. Спасибо, Андрей!
" ... А где мне взять такую песню И о любви, и о судьбе, И чтоб никто не догадался, Что эта песня о тебе?" Всё верно, Андрюша. Вот и ищем то самое СЛОВО... чтоб услышали.
Но, слово в той констатации только обозначит или завершит. Вот выбор да. Самое главное право на земле - это право выбора, от начала и до конца. Право выбора - само-определяющее значение, которое указывает и устанавливает место в обществе. Только, если б оно было... право-то это...
выбор - это самое сложное. чего бы ни касалось, особенно важного, судьбоносного. и отношения к людям и к делу тоже. иногда ты внутренне уже изменил отношение, но даже для того, чтобы озвучить это для себя - нужно созреть. сделать этот внутренний выбор, осознать. вероятно, в какой-то степени это мое осознание совпадает с твоей "Задачей" и твоим "Выбором" - хотя в этом озвучивании для себя. поэтому я так читаю. спасибо, Андрей. с теплом, Н.
Мечтать об этом сложно, а сотворить ещё сложней. Стих весьма впечатляет.