Перейти к основному содержанию
45 (Считалочка им. Советского Союза)
45 октябрят Над планетой кружат 45 октябрят в телескопы глядят 45 октябрят конфет не хотят 45 октябрят - человечков едят - 45... 45 октябрят все кружат и кружат 45 октябрят в наши окна глядят 45 октябрят плотоядно сопят 45 октябрят человечков едят - 45... 45 октябрят надо мною стоят 45 октябрят быть живым не велят 45 октябрят меня скушать хотят 45 октябрят - человечков едят - 45...
А мне нравится! Такое вот образное...Ироничное и жестокое. Похоже на песню.
Спасибо, Алекс. Этот стишок я написала, когда еще СССР был жив - году в 86-м или 87-м, тогда еще в школе училась. Злая была, готовилась к контрольной, а под окном табун шалопаев октябрятскоговозраста такой галдеж поднял. Вот и и выплеснулось такое мрачное сюрообразное:)))
Даже чересчур жестокое. Бедные октябрята.. чем провинились?
Ужас, написала Вам ответ по этому стиху, а потом оказалось, что сдуру (не поглядев) вбила его в "Ответить", а в... "Пожаловаться". Не иначе происки октябрят :mad: Придется повторяться. Итак, старое это дело - октябрята. Год, кажется, 86-й шел, мы жили точнехонько напротив школы, на первом этаже. Я вся в мыле - готовлюс к какой-то жуткой ответственной контрольной, а эти малолетние стервецы значкастые такой гвалд под окнами устроили! И никакие уоворы и просьбы не помогали. Вот и отомстила им таким почти хармсовским образом. :smiley3:
:) с жалобой теперь администратор будет голову ломать.. ужели их было тогда под окном аж 45? :)
Ну, конечно, не 45 - это легкое преувеличение, но человек 25-30 было точно - весь класс (тогда классы были большие - по 30, а то и по 35 человек). Но образ почему-то возник именно с 45-ю октябрятами:)) Может, в тот момент глаза скользнули по книжным полкам и зацепили роман Дюма-отца? Не помню.
красный смех шагает по стране...
Спасибо за высокую оценку этого детского стишка :angelsmiley: